Кассовые сборы в 2020 году будут самыми низкими за последние 20 лет

/ КиноНовости / Кино

Сборы | США

Аналитики подсчитали, что кассовые сборы в США за 2020 год могут составить порядка семи миллиардов USD — это самый низкий индикатор за прошедшие двадцать лет.

Причём такой прогноз опирается на лучшую версию событий, при которой зрители начнут активно возвращаться в кино к середине июля. В неё верят отдельные киностудии, по этой причине на данный момент не двигают премьеры отдельных лент.

Как, например, Warner Bros. с фильмом «Довод» Кристофера Нолана, премьера которого всё ещё назначена на 17 июля. Ещё один пример — Walt Disney с лентой «Мулан», которую перенесли с марта на 24 июля. Но всё это может измениться.

Однако даже если ситуация к лету восстановится, годовые сборы в США упадут где-то на 40% в сравнении с прошлым годом. В 2019 году кассовые сборы в прокате США составили порядка 11,4 млрд USD. Лучший прогноз сейчас — 7,09 млрд USD.

В последний раз схожие индикаторы фиксировались в 1999-2000 годах, но даже тогда они были выше. Из-за переездов на 2021 год новые фильмы в общей сложности потеряют примерно два миллиарда USD.

Мировые кассовые сборы в прошлом году составили 42,2 млрд USD, но аналитики на данный момент не решаются точно предрекать статистику на этот год. Ориентировочно, цифры могут опуститься до 22-25 млрд USD.

Ссылки


  1. Box Office's Best Case Scenario? Down 40 Percent | Hollywood Reporter
Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий