В Голливуде снимут фильм о вмешательстве России в выборы США

/ КиноНовости / Кино

Сюзанна Фогель, голливудский режиссёр и сценарист, снявшая фильмы «Шпион, который меня кинул» и «Партнеры по жизни» готовит новую ленту, в основе которой будет история Риэлити Виннер, экс-работницы поставщика американских систем безопасности Pluribus International Corporation. Фогель станет режиссёром картины.

«Для меня большая честь рассказать об очаровательной, смелой и веселой Виннер вместе с такой командой мечты», — так написано в заявлении продюсера Аманды Филлипс.

Риэлити Виннер в 2017 году обнародавала в СМИ ряд секретных данных АНБ. Доклад, предоставленный Виннер, был опубликован изданием The Intercept. В нём говориться о вмешательстве российских хакеров в выборы США в 2016 году. 23 августа 2018 года женщина была приговорена к пяти годам и трем месяцам тюремного заключения в рамках сделки о признании в содеянном. 

Картина получит название в честь Риэлити — «Виннер».

Сценаристом выступит Керри Хоули, которая в 2017 году написала про неё статью в журнале New York Magazine. Проект курирует студия Big Beach, представившая китайско-американские фильмы «Прощание» и «Прекрасный день по соседству». Съёмки новой картины начнутся не раньше следующего года. 

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий