Объявлены номинанты премии Independent Spirit Awards

Новости / Кино

Independent Spirit Awards - американская кинопремия, на которую номинируются в основном американские независимые фильмы. Порой эту кинопремию противопоставляют «Оскару», поскольку эти награды вручаются совершенно противоположным по духу фильмам. Independent Spirit Awards считают независимой от предрассудков награды старшего «брата».

35-я церемония вручения кинопремии Independent Spirit Awards пройдет уже скоро - 8 февраля 2020 года, за два дня до вручения «Оскара».

Кадр из фильма «Неограненные драгоценности» с Адамом Сэндлером в главной роли.

В этом году лидерами по количеству номинаций делят две картины — «Маяк» Роберта Эггерса и «Неограненные драгоценности» братьев Сэфди. Оба фильма представлены в пяти основных категориях. Драма «Лапочка» с Шайей ЛаБафом получила достойные четыре номинации. 

Далее список наград и номинированных картин.

Лучший фильм

  • «Брачная история»
  • «Неограненные драгоценности»
  • «Помилование»
  • «Прощание»
  • «Тайная жизнь»

Лучший дебютный фильм

  • «Восхождение»
  • «Диана»
  • «Мустанг»
  • «Образование»
  • «Последний черный в Сан-Франциско»
  • «Увидимся вчера»

Лучший документальный фильм

  • «Американская фабрика»
  • «Аполлон-11»
  • «Для Самы»
  • «Остров голодных призраков»
  • «Страна меда»

Лучший международный фильм

  • «Невидимая жизнь Эвридики», Бразилия
  • «Отверженные», Франция
  • «Паразиты», Южная Корея
  • «Портрет девушки в огне», Франция
  • «Ретабло», Перу
  • «Сувенир», Великобритания

Лучший сценарий

  • «Брачная история»
  • «К праху»
  • «Неограненные драгоценности»
  • «Помилование»
  • «Птица высокого полета»

Лучший режиссёр

  • Альма Харель — «Лапочка»
  • Бен и Джошуа Сэфди — «Неограненные драгоценности»
  • Джулиус Она — «Люс»
  • Лорен Скафария — «Стриптизерши»
  • Роберт Эггерс — «Маяк»

Лучшая операторская работа

  • Джарин Блашке — «Маяк»
  • Наташа Брайер — «Лапочка»
  • Павел Погоржельский — «Солнцестояние»
  • Тодд Банхазл — «Стриптизерши»
  • Чананун Чотрунгрой — «Третья жена»

Лучший монтаж

  • «Гив ми либерти»
  • «Маяк»
  • «Меч доверия»
  • «Неограненные драгоценности»
  • «Третья жена»

Лучшая мужская роль

  • Адам Сэндлер — «Неограненные драгоценности»
  • Келвин Харрисон — «Люс»
  • Крис Галуст — «Гив ми либерти»
  • Маттиас Шонартс — «Мустанг»
  • Роберт Паттинсон — «Маяк»

Лучшая женская роль

  • Элфре Вудард — «Помилование»
  • Карен Аллен — «Коулуэлл»
  • Мэри Кей Плэйс — «Диана»
  • Рене Зеллвегер — «Джуди»
  • Хонг Чау — «Подъезды»
  • Элизабет Мосс — «Ее запах»

Лучшая женская роль второго плана

  • Дженнифер Лопез — «Стриптизерши»
  • Лорен Спенсер — «Гив ми либерти»
  • Октавия Спенсер — «Люс»
  • Тейлор Расселл — «Волны»
  • Чжоу Шучжэнь — «Прощание»

Лучшая мужская роль второго плана

  • Джонатан Мэйджерс — «Последний черный в Сан-Франциско»
  • Ноа Джуп — «Лапочка»
  • Уиллем Дефо — «Маяк»
  • Уенделл Пирс — «Горящий тростник»
  • Шайа ЛаБаф — «Лапочка»
Подписаться на обновления Новости / Кино

1

2

Лучший рейтинг за неделю

4

3

3

3

3

3

0 комментариев

Оставить комментарий