Актёры «Терминатор: Темные судьбы». Знакомые лица!

/ (Обновлено: ) / КиноНовости / Кино

Почему актерский состав нового «Терминатора», премьера которого ожидается в последний день октября, кажется таким знакомым? Полюбившиеся за долгие годы франшизы персонажи возвращаются на экраны и продолжают историю, оборванную на самом интересном месте в 2015 году. Вышедший тогда «Терминатор: Генезис» игнорировал события предыдущих двух частей. Сюжет нового фильма также идет в обход повествования последних фильмов и является продолжением «Судного дня» (1991).

Продюсером картины и соавтором выступает Джеймс Кэмерон, отец первого «Терминатора» и сиквела. На режиссерском кресле — Тим Миллер, и это его вторая работа после «Дэдпула». К большой радости поклонников франшизы ее знаковые фигуры отметились в проекте. Появились и новые персонажи.

Нестареющая Сара Коннор — одна из главных фигур истории и главная цель киборга. Линда Хэмилтон прославилась благодаря своей роли и несмотря на то, что отсутствовала в некоторых частях фильма, оставаясь за кадром, вернулась на экраны. Много воды утекло с тех пор. Хэмилтон снялась в нескольких крупных проектах. Самые популярные: хоррор «Дети кукурузы», драма «Пик Данте», сериалы «Потерянная», «Вызов». И до и после Сары у нее были запоминающиеся персонажи. Но увидеть королеву боевика в деле будут рады ее фанаты по всему миру.

По сюжету фантастическойленты Сара Коннор защищает новую жертву в паре с совершенной девушкой-киборгом Грэйс, которую прислали из будущего в настоящее (2022 год, если быть точнее). Карьера канадской актрисы Маккензи Дэвис, сыгравшей Грэйс, насчитывает чуть более 10 фильмов и сериалов, начиная с 2012 года. Наравне с «Терминатором», это такие крупные проекты, как «Этот неловкий момент», «Марсианин», «Черное зеркало» (эпизод сериала). В 2017 Дэвис сыграла яркую роль в футуристическом боевике «Бегущий по лезвию 2049». Ее героиня — работница секс-индустрии и борец за свободу в мире, где правит искусственный интеллект.

Вместе с Грэйс во вселенной фильма появляется усовершенствованная модель Термнатора Rev-9 — самая продвинутая из всех когда-либо созданных людьми. Корпус титана создан из жидкого металла, он может делиться на два полноценных боевых робота, но всех возможностей Терминатора не знает никто. Роль суперсовершенной машины для убийства досталась Габриэлю Луне, американскому актеру с мексиканскими корнями, известному по роли в четвертом сезоне супергеройского сериала «Агенты Щ.И.Т.». Отметился Луна и в других картинах самых разных жанров. В черной комедии «Берни» он сыграл приятеля хитрого гробовщика, в сериале «Матадор» — футбольную звезду, работающую под прикрытием на ЦРУ, а в триллере «Транспекос» — участника конфликта интересов на пограничной территории США и Мексики.

Девушку, которую Терминатор Rev-9 пытается найти, а Сара и Грэйс защищают всеми силами, зовут Дани Рамос. В персону перевоплотилась колумбийская актриса Наталии Рейес, которая снискала славу по большей части у себя на родине. В 2015 году она снялась в теленовелле «Продавщица роз» — трагической реальной истории известной актрисы Марии Табарес, приговоренной к 26 годам заключения за заказ на убийство. Позже Рейес привлекла к себе внимание широкой публики ролью в криминальной ленте «Перелетные птицы», показанной на Каннском кинофестивале 2018 года и вошедшей в шорт-лист Оскара 2019.

Что касается старого Терминатора, его по-прежнему играет старина железный Арни. Герой боевиков 80-х в этом году отметил свое 72-летие, к счастью, ему не приходится изображать безжалостного киборга. По сюжету Т-800 давно отошел от дел и ведет образ жизни примерного семьянина. Теперь он просто Карл и готов помогать Саре Коннор бороться за правое дело.

После первого фильма Шварценеггеру мало приходилось играть плохих парней. Он сражался с инопланетными монстрами в «Хищнике» и наемниками в «Коммандо», присоединялся к подпольному сопротивлению в фантастическом боевике «Бегущий по лезвию» и даже сыграл несколько запоминающихся ролей в семейных комедиях.

Другие роли в фильме «Терминатор: Тёмные судьбы» достались: мексиканскому актеру и певцу Диего Бонете («Рок на века»), Тому Хопперу (сериал «Мерлин»), Стивену Кри («Малефисента») и т.д. Но несмотря на россыпь интересных мужских ролей, это все-таки боевик, где главные борцы — женщины.

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий