Сериал «Мгла» окончательно отменен

/ КиноНовости / Кино

Американский телеканал Spike TV вынес финальное решение о судьбе сериала The Mist («Мгла»). Шоу не получит продолжения: второй сезон окончательно отменён. Об этом сообщает еженедельное издание The Hollywood Reporter.

Фантастическая драма с элементами ужасов была основана на повести Стивена Кинга «Туман» — она же выступила в качестве основы вышедшего в 2007 году на экраны кинотеатров фильма «Мгла». В первом сезоне приняли участие Морган Спектор (известный по работе «Подпольная империя»), Алисса Сазерленд («Викинги») и номинированная на премию «Эмми» актриса Фрэнсис Конрой («Клиент всегда мёртв», «Американская история ужасов»). Их героями стали жители небольшого города, расположенного в пограничном с Канадой штате Мэн, улицы которого поглощаются таинственным и густым туманом. Хуже того, туман скрывает множество кровожадных монстров, атакующих местное население.

В США «Мгла» начала выходить в эфир в июне прошлого года, привлекая к телеэкрану менее 700 тыс. человек в день премьеры новой серии. К моменту завершения финального десятого эпизода изначально не слишком обнадёживающий рейтинг снизился до 400 тыс. просмотров. Поэтому на фоне прошедшего в январе 2018 года ребрендинга Spike TV, в ходе которого канал был переименован в Paramount Network, руководство решило не включать продолжение сериала «Мгла» в эфирную сетку.

Косвенно об отмене второго сезона можно было судить по занятости Моргана Спектора в съёмках седьмого сезона сериала «Родина» (выходил в эфир с февраля по апрель 2018 года, выпускающий канал — Showtime). Актёр исполнил роль друга главной героини Кэрри Мэтисон, начавшего расследовать случай массовых задержаний людей, произведённых администрацией президента Элизабеты Кин. Активное участие Спектора в съёмках для Showtime указывало на прекращении его контракта с Paramount Network на участие в продолжении сериала «Мгла».

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий