Создатель сериала «Викинги» готовит новый проект про Древний Рим и молодого Цезаря

/ (Обновлено: ) / КиноИсторические фильмы

За свою долгую и успешную карьеру в мире телевидения номинант на премию BAFTA Майкл Херст успел познакомить зрителей с артуровскими легендами, устроить закулисные средневековые игры с участием представителей известного испано-итальянского дворянского рода, рассказать о правлении монарха Генриха VIII и перенести на телеэкраны колоритных героев скандинавских мифов. Как стало известно изданию The Guardian, сценарист и продюсер сериалов «Камелот», «Борджиа», «Тюдоры» и «Викинги» готовит еще один замечательный исторический проект.

Херст собирается объединить усилия с легендарным голливудским режиссером Мартином Скорсезе в работе над сериалом о первой императорской династии Древнего Рима. Майкл уже завершил работу над сценарием пилотной серии драмы с предварительным названием «Цезари» (The Caesars) и даже набросал план развития 1 сезона. Ожидается, что стартовая глава исторической саги будет посвящена восхождению к власти Гая Юлия Цезаря.

«В фильмах Цезарь в большинстве случаев предстает на экранах в качестве мужчины средних лет, занятого политической деятельностью, — отметил британец. – Мы же хотим показать его в юности, когда он был фантастически амбициозен и честолюбив».

Мартин Скорсезе является большим поклонником истории Древнего Рима и давно хотел принимать участие в работе над каким-нибудь проектом о величайшем государстве эпохи Античности.

Херст уже успел оценить степень заинтересованности Скорсезе в проекте. «Мартин обладает поистине энциклопедическими знаниями о Древнем Риме, — сознался сценарист. — В ходе нашей встречи мне позвонил мой консультант-историк, и они с Мартином тотчас же начали сыпать фразами на латыни и обсуждать римскую поэзию».

Съемки сериала начнутся в следующем году в Италии. Херст на данный момент не стал говорить, создается ли исторический сериал по заказу какого-либо канала, либо поиск дистрибьюторов еще предстоит.

Подписаться на обновления Исторические фильмы

0 комментариев

Оставить комментарий