Кассовые сборы: «Первый мститель 3» показал пятый результат в истории кино

/ КиноНовости / Кино

фильма "Первый мститель 3: Противостояние" в Северной Америке к завершению первых выходных составили 181 миллион USD. Получается, что, в подтверждение ранним прогнозам, картина продемонстрировала пятый старт в истории мирового кино.

Стоит также отметить, что проект «перевыполнил план», который для него составила компания Disney, которая рассчитывала на стартовые сборы в пределах 170-175 миллионов USD. Мировые заработки «Первого мстителя 3» приблизились к 700 миллионам USD.

За границами Северной Америки успешнее всего фильм стартовал в Китае, где его премьерные сборы составили 95,8 миллиона usd, в Южной Корее и Англии они достигли 53 и 40 миллионов usd, соответственно. В России картина заработала 9,1 миллиона USD.

Мощнейший старт «Первого мстителя 3» позволил Disney заработать более одного миллиарда usd в домашнем прокате в рекордный срок — 128 дней. Бывший рекорд составлял 165 дней. Международные сборы кинопроектов Disney уже превысили два миллиарда USD.

На втором месте в американском прокате по итогам прошедших выходных остался еще один фильм Disney — "Книга джунглей", которая заработала еще 21 миллион USD. Его мировые сборы составили 776 миллионов USD.

Подписаться на обновления Новости / Кино

1 комментарий

Офигеть, получить столько прибыли за короткий срок!

Оставить комментарий