Сиквел фильма ужасов «Проклятие Аннабель» в разработке

/ КиноНовости / Кино

Без сомнений древо жанра ужасов имеет много ответвлений, но пожалуй, самым успешным видом этого десятилетия стали фильмы о привидениях/призраках. Такие ленты как Паранормальное явление, Заклятие и Астрал открыли золотую жилу для студий Голливуда, ведь их создание обходится не дорого, зато в прокате можно заработать очень большие . Данный принцип сработал и для «Проклятия Аннабель» 2014 года.

«Аннабель» заработала фантастические $256 млн в мировом прокате при бюджете $6,5 млн, так что выход сиквела был неизбежен. И похоже, что «Проклятие Аннабель 2» уже в активной разработке в Warner Bros.

Издание The Tracking Board сообщает, что Warner Bros. наняли сценариста первого фильма Гари Добермана для написания продолжения, однако режиссер «Проклятия Аннабель» Джон Леонетти может и не вернуться. Как сообщается, Warner Bros. начали поиск его потенциальной замены на всякий случай.

Конечно, возникает вопрос, а хотят ли зрители увидеть сиквел «Проклятия Аннабель»? Несмотря на внушительные кассовые сборы, критики негативно отозвались о фильме, и даже многие, кому он понравился, признавались что спин-офф не достиг планки жанра, поставленной Заклятием.


Но будем справедливыми. Вина за относительную посредственность «Проклятия Аннабель» не может полностью лечь на плечи Добермана и Леонетти. После невероятного успеха Заклятия, фильм немедленно был отправлен в производство, и уже всего через год с момента первых набросков к сценарию, вышел в кинотеатрах. Такая спешка редко бывает полезна для кинопроекта.

Итак, мы знаем, что сиквел в разработке, однако никакие даты пока не называются.
Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий