Сиквел фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» будет зависеть от сборов

/ КиноНовости / Кино

В интервью Esquire Том Харди рассказал, что фильм «Безумный Макс: Дорога ярости» является первой картиной в запланированной трилогии, и что он уже подписал контракт на участие в сиквелах.

Исполнитель главной роли фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» Том Харди («Темный рыцарь: Возрождение легенды»), сказал, что ожидаемая четвертая часть апокалиптической научно-фантастической франшизы станет началом новой трилогии.

В первоначальной версии трилогии главную роль исполнил Мел Гибсон, но Харди взял на себя его роль в перевыпуске фильма. В интервью журналу Esquire Харди подтвердил, что он подписал контракт на продолжение съемок фильма «Безумный Макс», однако, сиквелы оригинального фильма стали возможны только благодаря успеху первой картины 1980 года и успешных кассовых сборов. Аналогичных результатов ждут и от перевыпуска франшизы.


В прошлом году на фестивале Comic Con режиссер Джордж Миллер объявил, что сценарий продолжения «Дороги ярости» уже написан.

Фильм «Дорога ярости» было не просто снимать, вот как Харди описывает бурный процесс съемок:

«К счастью, никто не погиб. Мы были непонятно где, так далеко от студии, что [кинокомпания Warner Bros] не могли видеть, что происходит; и доставлять аппаратуру туда-обратно, перемещаться с места на место, было кошмаром. Случалось, наши средства передвижения наполовину увязали в песке, и приходилось откапывать их. Именно это произошло посреди огромной пустыни (площадью в миллионы квадратных километров), а наша группа сумасшедших в кожанках выглядела как настоящие парни с садо-мазо-пати. Будто Цирк дю Солей встретил безумных Slipknot».

Наконец, Харди признался, что он уже видел готовый фильм и рад сообщить, что новая картина «просто невероятна».


«Дорога ярости» является рискованным проектом для Warner Bros. Фильм имеет ограничение к просмотру лицам до 17 лет, а его бюджет составил солидные $ 150 млн. К тому же лента основана на культовой классике 80-х годов, с которой нынешняя молодежь не знакома.

Актерский состав «Безумный Макс: Дорога ярости» включает: Шарлиз Терон («Прометей»), а также Николас Холт («Люди Икс: Дни минувшего будущего»), Зои Кравиц («Дивергент: Инсургент»), Рози Хантингтон-Уайтли («Трансформеры: Темная сторона Луны») и Райли Кео («Супер Майк»).

Премьера сиквела назначена на 15 мая 2015 года.
Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий