Саша Барон Коэн исполнит роль культового музыканта Фредди Меркьюри

/ КиноНовости / Кино

Известный британский комик — Борат, эмси Али Джи и журналист Бруно в одном лице — Саша Барон Коэн всё же исполнит главную роль в биопике про легендарного рок-музыканта Фредди Меркьюри. Об этом заявил Джим Бич, менеджер группы «Queen».

Разговоры о фильме-биографии лидера группы «Queen», который умер в 1991-м от СПИДа, появились ещё семь лет назад. Коэн изначально был идеальным кандидатом на флагманскую роль. Гитарист Брайан Мэй назвал его «правильным человеком», которому можно доверить перенести бесценное наследие Фредди на большие экраны. Но уже в 2013-м этот энтузиазм исчез, виной чему стали творческие разногласия между Коэном и участниками группы — гитаристом Мэем и барабанщиком Роджером Тэйлором.

Квины видели будущую биографическую ленту в формате чуть ли не для семейного просмотра с рейтингом PG. Чтобы расширить аудиторию и получить по максимуму прибыль, музыканты планировали затронуть в проекте побольше ранней мемуаристики. Но это видение совсем не совпало с тем, чего хотел Коэн. Он был настроен показать в центре сюжета последние годы жизни Меркьюри, что дало бы в итоге откровенное, жестокое, натуралистичное и честное кино с прокатным рейтингом R. Итогом этих разногласий стала отмена релиза киноленты, премьера которой была намечена на 2014 год.

Джим Бич рассказал журналистам, что ему всё же удалось убедить британского комика принять руководство в кинопроекте. Участники группы, когда-то разошедшиеся с Коэном во взглядах на то, каким именно должен быть биопик, теперь настаивают, чтобы он не просто сыграл музыканта, а ещё выступил сценаристом, продюсером и дебютировал в качестве режиссёра-постановщика.

В истории, написанной Питером Морганом (британский сценарист, автор номинированных на Оскар фильмов «Фрост против Никсона» и «Королева»), не будет смерти рок-музыканта. В центре повествования — концерт в Лондоне Live Aid-85, на котором «Queen» были в числе хедлайнеров. Но раз Коэну дали карт-бланш, возможны серьёзные изменения в драматургии будущего биопика.
Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий