Человек-паук во вселенной Мстителей

/ КиноНовости / Кино

Sony Pictures Entertainment официально заключила контракт с Marvel Studios о совместной эксплуатации истории супергероя Человек-Паук. Следующий фильм про Питера Паркера снимет Марвел.

По условиям соглашения между Sony и Marvel, персонаж Человека-Паука должен эпизодически или камео появится в одном из кинопроектов вселенной Марвел. Лишь затем выйдет сольная кинолента про Паркера — 28 июля 2017го. Курировать производство нового Человека-Паука будет глава кинокомпании Марвел Кевин Фэйдж со своей командой экспертов. За Sony Pictures остаётся финансирование, предоставление в прокат, а также последнее слово по стилистике и содержанию киноленты нового Паука.

Со слов Боба Игера, руководителя The Walt Disney Company, в связи с появлением легендарного супергероя, одного из самых лучших в Марвел, которого любят во всём мире, их вселенная Мстителей открывает для себя новые фантастические горизонты и возможности. Не исключена вероятность дебютного появления Человека-Паука в грядущих «Мстителях» (третья часть «Гражданская война»), что повлечёт за собой новую фазу вселенной Марвел.

Sony Pictures владела франшизой про Человека-Паука с 1999 года, это был её самый прибыльный проект до 2014-го. Стоит напомнить, что Sony Pictures планировала выпустить в 2016 завершение трилогии «Новый Человек-Паук». Но после провала летом 2014го в прокате картины «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение» съёмки продолжения истории про Паркера были отложены.

Партнёры Sony-Marvel рассчитывают привлечь в киновселенную Человека-Паука и других персонажей из библиотеки Марвел. На счёт исполнителя главной роли нового Питер Паркера официальной информации пока нет. Неизвестным остаётся и факт возвращения Эндрю Гарфилда на роль Паука.

Появление Человека-Паука привело к сдвигу в графике релизов Марвел: «Тор» сдвинулся с 28 июля на 3 ноября 2017го, «Чёрная пантера» — с 3 ноября 2017 на 6 июля 2018го, «Первый мститель» — ориентировочно на ноябрь 2018-го, а «Нелюди» — на лето 2019-го.
Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий