Названы обладатели премии Британской Киноакадемии (BAFTA)

/ КиноНовости / Кино

Определила своих победителей Британская Киноакадемия (BAFTA 2015). Драма о жизни известного физика «Вселенная Стивена Хокинга» стала победительницей среди претендентов на «Лучший британский фильм».

Любимец детворы, увлекательный «Лего. Фильм» получил первенство среди анимационных шедевров. За «Лучшие спецэффекты» награду получил «Интерстеллар». За «Лучшие роли второго плана» британские кино-академики отдали предпочтение Дж. Симмонсу и Патриции Аркетт, снявшимся в «Одержимости» и «Отрочестве». Польская картина «Ида» победила российский фильм «Левиафан» в соперничестве за «Лучший фильм на иностранном языке».

За своё великолепное творение «Отрочество», Ричард Линклейтер был отмечен званием лучшего режиссера. За прекрасную игру в лентах «Все еще Элис» и «Вселенная Стивена Хокинга» Джулианна Мур и Эдди Редмэйн стали обладателями премии «За исполнение главных ролей».

В номинации «Лучший фильм года» предпочтение было отдано ленте «Отрочество», хотя лидировал по числу упоминаний «Отель „Гранд Будапешт“, заявивший претензии на награды в 11 номинациях и отмеченный премиями за „Оригинальный сценарий“, „Лучшую музыку“, „Лучшую работу художников-постановщиков“, а также за „лучший грим“.

Напоминаем, что BAFTA является последней крупной премией перед церемонией „Оскар“.
Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий