Сборы ‘Хоббита’ впереди сборов ‘Волка’ в Рождество

/ (Обновлено: ) / КиноНовости / Кино

На Рождество в кинопрокат вышли пять новых релизов, однако ни один их них не был достаточно сильным, чтобы сдвинуть с первого места Хоббит: Пустошь Смауга. 

Десятка лучших фильмов заработала суммарно $67.3 млн., что примерно на одном уровне с Рождеством 2012 ($68.1 млн.)

Смауг внес $9.32 млн., что на 17% меньше результата первого Хоббита в Рождество ($11.2 млн.). Спустя 13 дней в кинотеатрах, вторая часть в трилогии заработала скромные 150 миллионов долларов (сборы в США. Сборы в мире +$276 млн.)




После понижения на четвертое место в канун Рождества, Телеведущий 2 вернул одну строчку в рейтинге на Рождество. Комедийный сиквел занял третье место с оценкой сборов в $8,1 млн., на сегодняшний день картина заработала приличные $ 56,7 млн.

Новый фильмБена СтиллераТайная жизнь Уолтера Митти заработал $7.8 млн. в 2909 кинотеатрах. Это несколько лучше прошлогоднего результата компании 20th Century Fox (Родительский беспредел, $6.3 млн.). Митти также получил положительный прогноз от аналитиков CinemaScore и должен продолжить показывать хорошие результаты до конца праздничного сезона.

Афера по-американски замыкает пятерку лидеров с оценкой $7.4 млн. Менее чем за неделю до общенационального релиза, картина Дэвида О. Рассела собрала очень сильные $ 34.1 млн.

47 ронинов — долгожданный и очень дорогой фильм кинокомпании Universal, рассказывающий историю самураев, открылся с $7 млн., что позволяет картине с участием Киану Ривза занять 6 строчку рейтинга. Результат немного лучший, чем ожидалось, хотя и не обязательно отражающий долгосрочный потенциал. Чужие против Хищника: Реквием дал сильный старт на Рождество в 2007 году (9.5 млн.), однако быстро рухнул, и закончил прокат всего с $41.8 млн.

Холодное сердце добавил в копилку $ 6.3 млн. на Рождество. На сегодняшний день, анимационный хит уже заработал $210.4 млн.

Однако, “рождественские” сборы оказались не столь успешными для всех. 9-ю и 14-ю строчку рейтинга занимают два крупных кассовых провала. Первый — комедийная лента с участием Роберта Де Ниро и Сильвестра Сталлоне Забойный реванш с менее чем $4 млн. Еще хуже обстоят дела у документального Believe Джастина Бибера, который попал на 14-е место с провальными $ 1.25 млн. Справедливости ради, нужно сказать, что картина в прокате только в 1037 кинотеатрах, тем не менее результат говорит, что интерес к новому фильму далеко не так высок по сравнению с  другим произведением Бибера Never Say Never двухлетней давности ($12.4 млн.).

Наконец, биопик Мандела: Долгий путь к свободе расширился в прокате до 975 кинотеатров и заработал $1.26. 

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий