Где найти и как использовать Bitcoin-банкомат

/ ТехнологииИнтернет

Bitcoin-банкомат (также называемый Bitcoin-киоском) - это физическое устройство, используемое для снятия биткойнов и других криптовалют в качестве наличных. Пользователи также могут использовать биткойн-банкоматы для покупки биткойнов за деньги и отправки купленных криптовалют на свои программные или аппаратные кошельки.

Биткойн-банкоматы обычно не взаимодействуют с традиционными банковскими системами, как обычный банкомат. Вместо этого они отправляют и получают биткойны и другие криптовалюты от назначенной службы обмена.

Что я могу делать в биткойн-банкомате?

Биткойн-банкоматы позволяют пользователям конвертировать свои биткойны в традиционную валюту. Их также можно использовать для покупки биткойнов за деньги и перевода криптовалют на выбранный биткойн-кошелек. Многие биткойн-банкоматы также поддерживают другие криптовалюты, такие как Litecoin и Ethereum.

Какие бывают биткойн-банкоматы?

Производство биткойн-банкоматов - это отрасль, которая продолжает расти, и существует множество компаний, которые либо создают биткойн-банкоматы, либо предлагают аналогичные услуги по конвертации биткойнов в деньги. Двумя крупнейшими компаниями по производству биткойн-банкоматов являются Genesis Coin и General Bytes. Обе эти компании производят и продают несколько различных моделей биткойн-банкоматов различным типам бизнеса в Соединенных Штатах. General Byte также экспортирует машины в другие страны.

Как и в случае с традиционными банкоматами, биткойн-банкоматы будут незначительно отличаться в зависимости от производителя, но общая функциональность останется прежней. Некоторые также будут поддерживать другие криптовалюты в дополнение к биткойнам. Банкоматы General Byte поддерживают продажу и покупку Litecoin, Ethereum, Monero, Dash и Dogecoin, среди прочего.

Как найти биткойн-банкомат

Безусловно, самый простой способ найти биткойн-банкомат - использовать Coin ATM Radar, бесплатный онлайн-инструмент, который перечисляет биткойн-банкоматы в более чем 60 странах по всему миру. Все, что вам нужно сделать, это посетить веб-сайт Coin ATM Radar и найти место с помощью встроенного виджета Google Maps. Карта на главной странице автоматически определяет ваше текущее местоположение и отображает все банкоматы, которые находятся поблизости.

Важно : Обязательно щелкните местоположение банкомата на карте, чтобы просмотреть комиссии и ограничения на операции. Некоторые биткойн-банкоматы позволяют только покупать биткойны, в то время как другие имеют функцию покупки и продажи.

Как использовать биткойн-банкомат

Хотя шаги по использованию биткойн-банкомата могут различаться в зависимости от производителя машины, процесс обмена биткойнов на наличные обычно выглядит примерно так.

Выберите опцию «Продать биткойны» или «Вывести наличные» на главном экране.

Введите количество биткойнов, которое вы хотите продать за наличные. Быстрый способ подсчитать, сколько биткойн стоит в долларах, - это спросить у цифрового помощника вашего мобильного устройства.

Биткойн-банкомат либо отобразит QR-код на экране, либо распечатает его для вас на бумажной квитанции. Откройте приложение биткойн-кошелька на своем смартфоне, отсканируйте QR-код и отправьте необходимое количество биткойнов на указанный адрес.

После обработки транзакции биткойн-банкомат должен немедленно удалить запрошенные деньги, или он может попросить вас выбрать вариант погашения билета и отсканировать бумажный чек, который вам дали. После сканирования квитанции вы получите деньги.

Предупреждения о биткойн-банкоматах

При использовании биткойн-банкомата следует учитывать несколько важных факторов.

  • Отсутствие наличных денег - из-за популярности биткойн-банкоматов как метода конвертации криптовалюты в традиционные деньги на устройствах. Часто могут закончиться деньги, и в результате функция снятия средств будет временно отключена. Если вы планируете использовать биткойн-банкомат, расположенный на территории такого предприятия, как круглосуточный магазин, рекомендуется позвонить заранее и уточнить у персонала, есть ли деньги.
  • Нет возврата - из-за характера криптовалют и того факта, что они не управляются традиционными банками или предприятиями, любые транзакции, совершаемые через банкомат Биткойн, необратимы. При покупке биткойнов и других монет важно дважды или трижды проверить правильность адреса вашего кошелька.

Важно : Если вы отправите криптовалюту не по адресу, вернуть их будет невозможно.

  • Высокие комиссии - биткойн-банкоматы могут быть удобными, но обычно они намного дороже, чем использование веб-сервисов, таких как Coinbase и CoinJar, которые могут конвертировать биткойны в наличные и вносить их напрямую на ваш банковский счет. Биткойн-банкоматы могут взимать комиссию за конвертацию, которая намного выше, чем у большинства, и, как известно, конвертируют биткойны в наличные по более низким ставкам, чем онлайн-обмены.
Подписаться на обновления Интернет

0 комментариев

Оставить комментарий