Matrox выпускает однослотовые видеокарты Intel Arc A380 и Arc A310 «LUMA»

Компания Matrox объявила о выпуске трех графических карт серии «LUMA», в которых используются графические процессоры Intel Arc A310 и A380.

Видеокарта LUMA Intel Arc A310 (HFHL)

Карта LUMA A310 — единственная современная низкопрофильная безвентиляторная карта. Безвентиляторная конструкция обеспечивает бесшумную работу и устраняет точку отказа (вентилятор), тем самым повышая надежность и продлевая срок службы карты.

LUMA A310 — идеальный выбор для тех, кому нужна небольшая карта памяти, подходящая для системы с малым форм-фактором. Примеры включают промышленные системы, которые размещаются на столе или за монитором, или хирургические дисплеи в операционной, где предъявляются строгие требования к надежности.

Видеокарта LUMA Intel Arc A310F (HFHL)

Однослотовая низкопрофильная карта LUMA A310F идеально подходит для приложений, требующих большей производительности, например, в коммерческих играх, где для автоматов казино или аркадных игр требуется небольшая карта и дополнительная производительность для обработки видео и 3D-рендеринга. Еще одно приложение находится в сфере розничной торговли для управления мультимониторной графикой, такой как цифровые вывески и цифровые меню.

Графическая карта LUMA Intel Arc A380

Полноразмерная однослотовая карта LUMA A380 обладает еще большей производительностью и большим объемом памяти GDDR6 (6 ГБ), чем другие модели LUMA (4 ГБ). На рынке здравоохранения LUMA A380 может обеспечивать объемный рендеринг на медицинских рабочих станциях. В транспортных и авиационных приложениях она обеспечивает мультимониторную графику и видео с максимально возможной производительностью.

Все три карты LUMA имеют четыре выхода и могут управлять четырьмя мониторами 5K60. (Все три также могут работать с дисплеями до 8K60 или 5K/120, но при этом ограничиваются двумя выходами.) Они совместимы со всеми новейшими графическими возможностями, поддерживают DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3 и OpenCL 3.0, а также Intel oneAPI для вычислительных задач и дистрибутив Intel для набора инструментов OpenVINO для разработки ИИ. Карты также имеют лучшие в своем классе кодеки, которые могут кодировать и декодировать H.264, H.265, VP9 и AV1.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий