Lenovo Legion выпускает портативный адаптер GaN мощностью 140 Вт для игровых ноутбуков

Игровым ноутбукам требуется значительное количество энергии для работы высокопроизводительного оборудования, которым они оснащены, включая мощные графические карты и процессоры. В результате адаптеры питания для игровых ноутбуков намного больше и тяжелее, чем для стандартных ноутбуков. Эти адаптеры могут быть размером с кирпич, что делает их довольно громоздкими и их трудно носить с собой.

Lenovo предложила решение проблемы громоздких адаптеров питания для игровых ноутбуков. На весенней экологической конференции Lenovo Savior, посвященной выпуску новых экологических продуктов, компания представила зарядное устройство C140 GaN, обеспечивающее высокую выходную мощность 140 Вт. Несмотря на то, что для работы игровых ноутбуков требуется значительное количество энергии, зарядное устройство C140 GaN имеет небольшой размер, но все же может обеспечить производительность около 80% по сравнению с обычными адаптерами. Согласно тестовым данным, в популярную MOBA-игру DOTA 2 играли с самым высоким качеством изображения, и при этом частота кадров при использовании оригинального адаптера на 300 Вт составляла 182. С другой стороны, частота кадров при использовании зарядного устройства на 140 Вт составляла 142. Это весьма впечатляет для зарядного устройства, мощность которого составляет менее половины мощности оригинального блока питания.

Это зарядное устройство совместимо с игровыми ноутбуками Lenovo серии Legion и поддерживает PD3.1, QC3.0, PPS3.0 и другие протоколы быстрой зарядки. Зарядное устройство имеет стильный дизайн, размеры 66,2×65×30,6 мм и вес около 270 г, что составляет 26% от оригинального зарядного устройства мощностью 300 Вт для ноутбуков серии Legion. Зарядное устройство C140 GaN доступно для предварительного заказа по цене 269 юаней. Предзаказы уже начались, а в продажу зарядное устройство поступит 7 апреля.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий