Шлем виртуальной реальности PS VR 2 вряд ли будет работать на PC

Изначально оригинальную гарнитуру PS VR, вышедшую в 2016 году, нельзя было использовать на ПК, но кропотливая работа таких разработчиков, как Mediator Software, позволила использовать шлем Sony для игр в виртуальной реальности, доступных на ПК. К сожалению, то же самое вряд ли произойдет с предстоящей PS VR 2.

Как сообщает Road To VR, разработчик iVRy Driver прокомментировал в Reddit возможность использования PS VR 2 на ПК при запуске и даже в будущем. Разработчик считает, что Sony будет шифровать сигналы, передаваемые через USB, чтобы гарнитуру нельзя было использовать на ПК. Даже если этого не произойдет, другие проблемы помешают немедленному использованию PS VR 2 на ПК, как например, отсутствие трекера отслеживания SLAM для Windows, поддержка контроллеров и т. д. Если гарнитуру когда-нибудь и можно будет использовать на ПК, то это будет в далеком будущем из-за объема работы, который, вероятно, потребуется, чтобы заставить ее работать на чем-либо, кроме PlayStation 5.

Гарнитура виртуальной реальности PS VR 2 выйдет во всем мире 22 февраля вместе с зарядной станцией контроллера PS VR 2 Sense и некоторыми играми, такими как Horizon: Call of the Mountain. Уже доступные игры, такие как Gran Turismo 7 и Resident Evil Village, будут обновлены в тот же день для поддержки работы с новой гарнитурой.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий