Основатель Oculus создает VR-гарнитуру, которая убьет вас, если вы умрете в игре

Один из основателей Oculus (выпускает гарнитуры виртуальной реальности), Палмер Лаки, работает над новой гарнитурой виртуальной реальности, которая может буквально лишить вас жизни, если вы умрете в игре. Дизайн этой гарнитуры VR явно вдохновлен популярным аниме SAO (Sword Art Online

Thumbnail: Sword Art OnlineSword Art Online (яп. ソードアート・オンライン Со:до А:то Онрайн) — серия ранобэ японского писателя Рэки Кавахары с иллюстрациями художника, выступающего под псевдонимом abec. На основе романов выпускается манга, аниме адаптаций, адаптация в формате Drama CD, а также компьютерные игры. В 2015 году издательство «Истари Комикс» приобрело лицензию на публикацию ранобэ, и в этом же году на канале 2x2 состоялся показ аниме-адаптации под названием «Мастера Меча Онлайн». Википедия

).
Напомним, Палмер больше не является частью основанного им бренда, однако дизайнер Oculus Rift все еще работает над гарнитурами виртуальной реальности. Лаки совсем недавно модифицировал гарнитуру Meta Quest Pro VR, которая в буквальном смысле имеет взрывной характер. Модель является прототипом, к которому прикреплена взрывчатка. Она может убить владельца, если он потерпит неудачу или умрет в игре.

Устройство было вдохновлено культовым аниме и мангой, в котором использовалась гарнитура NerveGear. Речь идет о сериале Sword Art Online, в котором гарнитура виртуальной реальности была настроена так, чтобы взорваться, когда её владелец умирает в игре виртуальной реальности. Лаки представил изобретение в своем блоге в ознаменование Дня Sword Art Online, который проводится 6 ноября.

Лаки отметил, что SAO и Oculus разделяют симбиотические отношения. Кроме того, он также запустил сбор средств в Kickstarter для создания Oculus Rift DK1 примерно в одно время с выходом четвертого эпизода аниме, который транслировался в Японии. Это шоу возродило интерес публики к виртуальной реальности, а технология NerveGear (изображающая реалистичные симуляции) помогла людям визуализировать будущее технологии VR в реальности.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий