Apple запатентовала датчики Force Touch следующего поколения

Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало несколько новых патентов Apple, намекающих на возвращение технологии компании 3D Touch.

Напомним, что Force Touch, также называемая 3D Touch, — это технология, которую Apple использовала в течение нескольких лет, прежде чем заменить ее на Haptic Touch. 3D Touch позволяла пользователям iPhone получать доступ к различным меню, просто прикладывая различное усилие к дисплею телефона.

Патенты (через Patently Apple) показывают датчики силы и давления, встроенные в Apple Watch и трекпад MacBook. Согласно патенту, новая чувствительная к давлению поверхность Apple будет использовать микроэлектромеханические датчики давления жидкости. Эти датчики должны быть меньше, иметь лучшую чувствительность к силе и быть более долговечными, чем обычные датчики давления.

Новые датчики давления, скорее всего, будут работать как кнопки на трекпаде MacBook. С другой стороны, на патентном изображении Apple Watch показаны новые датчики, встроенные в физическую кнопку часов, а также в их ремешок. Новая технология позволит умным часам определять артериальное давление, частоту сердечных сокращений и скорость пульсовой волны с помощью датчиков давления на ремешке.

Датчик давления также показан в AirPods. AirPods могут получить эти новые датчики на своем стержне, чтобы значительно упростить переключение треков, воспроизведение и паузу, ответы на звонки и регулировку уровней громкости, применяя различное давление для каждого наушника.

Стоит отметить, что технология все еще находится на стадии патента, и поэтому потребуется некоторое время, чтобы её можно было использовать в гаджетах Apple. Также вероятно, что компания никогда не внедрит эту технологию в реальные потребительские товары.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий