ASUS планирует снизить цены на видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30 на 25% с 1 апреля

В последнее время цены на видеокарты, такие как серия NVIDIA GeForce RTX 30, начали повсеместно снижаться. Снижение цен было незначительным — пользователям по-прежнему приходится платить немалые деньги, чтобы получить приличные видеокарты, однако ASUS подтвердила сайту PC Gamer, что компания планирует «агрессивно» снизить стоимость своих видеокарт.

В официальном пресс-релизе ASUS анонсировала снижение цен на свои видеокарты NVIDIA GeForce RTX 30-й серии в ближайшие несколько месяцев. Текущие планы снижения цен аргументируются отменой пошлин в США на импорт некоторых групп товаров из Китая.

Пока внимание всего мира сосредоточено на Украине, высоких ценах на нефть, инфляции и нехватке комплектующих, легко забыть, что между США и Китаем велась война санкций. Хотя торговая напряженность снизилась за последние годы, тарифы на многие импортные китайские товары остаются в силе. Скоро их станет меньше. Правительство США восстановило более 350 продуктов в списке исключений из американских тарифов на импорт, которые были введены в действие с 2018 года. Затронутые продукты включают широкий спектр оборудования, электронных компонентов и потребительских товаров, от деталей экрана телевизора до пылесосов. Что наиболее важно для игроков, этот список включает в себя: «сборки печатных плат для рендеринга изображений на экраны компьютеров».

Пока только ASUS объявила о снижении цен на видеокарты, но следует ожидать, что другие компании также последуют этому примеру.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий