ASUS выпустила список материнских плат, совместимых с Windows 11

После новости от Microsoft о масштабном редизайне Windows в новой операционной системе Windows 11

Thumbnail: Windows 11Windows 11 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная компанией Microsoft в рамках семейства Windows NT, чтобы стать преемницей Windows 10. Она была представлена на мероприятии Microsoft 24 июня 2021 года в 11:00 (Нью-Йорк), 18:00 (МСК). Выпуск планируется в конце 2021 года. Википедия

Читайте также:Печально известный «синий экран смерти» может стать черным в Windows 11В Windows 11 может быть добавлена поддержка процессоров AMD Zen и Intel Kaby LakeНа большинстве современных ПК не будет проблем с запуском Windows 11Раскрыты системные требования Windows 11Утечка скриншотов новой Windows 11

, производители прилагают все усилия, чтобы гарантировать, что у их пользователей не возникнет проблем с каким-либо оборудованием на компьютерах.

TPM или Trusted Platform Module 2.0 требуется для обеспечения полной совместимости с BitLocker и SecureBoot с Windows 11. Это (в настоящее время) минимальное требование Microsoft. На всех материнских платах ASUS используется TPM версии 2.0. ASUS подчеркивает важность проверки настроек вашей системы, особенно модуля Trusted Platform Module. TPM - это безопасный криптопроцессор, который является международным стандартом для всех компьютеров, но по умолчанию он отключен на большинстве материнских плат и может вызвать серьезные проблемы при установке Windows 11. TPM действует как специальный микропроцессор для выполнения различных криптографических операций.

ASUS предоставила инструкции в своих часто задаваемых вопросах о том, как проверить, а также активировать TPM 2.0 на любом Windows-совместимом компьютере здесь.

Вот текущий список материнских плат ASUS, поддерживающих TPM 2.0:

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий