Карта Galax GeForce RTX 2070 Super EX выглядит гламурно

Американская компания Galaxy Microsystems Ltd. представила видеокарту GeForce RTX 2070 Super EX (1-Click OC) PINK Edition от компании NVIDIA. Новинка представлена в розовом цвете и поддерживает ручной разгон к тому, что уже есть по умолчанию.

Новинка является полноценной игровой картой с заводским разгоном. Она получила графический процессор NVIDIA поколения Turing с 2560 ядрами CUDA и видеобуфером на 8 ГБ GDDR6. Ширина шины данных равна 256 бит.

GPU разогнан на заводе до 1815 МГц против 1770 МГц у эталонных моделей. Пропускная способность памяти составляет 14 Гбит/сек. Функция разгона позволяет увеличить частоту GPU до 1830 МГц.

За охлаждение отвечают два 100-мм кулера розового цвета. Такой же окрас имеет кожух, а вот печатная плата и разъёмы выхода — белые. При малой нагрузке вентиляторы останавливаются.

Отметим, что карта оснащена разъёмами три разъёма DisplayPort 1.4 и HDMI 2.0b. Для питания используется восьмиконтактный и шестиконтактный порты.

Пока что не сообщается, когда новинка выйдет в продажу и по какой цене. Но, как ожидается, она будет доступна в том числе под брендом KFA2. Что касается стоимости, то аналогичная модель в чёрном цвете и без приставки Pink Edition доступна в европейских интернет-магазинах по цене от €539.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий