Apple запатентовала MacBook без механической клавиатуры

Клавиатура без механических клавиш — это сенсорная имитация обычной механической клавиатуры. В новой клавиатуре тактильная обратная связь с пользователем создает ощущение реальных клавиш, благодаря технологии Force Touch.


Неоспоримым преимуществом такого подхода является возможность программной настройки клавиатурного интерфейса в соответствии с предпочтениями каждого пользователя. В первый раз пользователь будет иметь возможность выбрать и настроить каждый отдельный ключ в любом месте на поверхности клавиатуры, а при необходимости, во время работы переключиться на раскладку, в зависимости от активности — ввод текста, игры, ввод чисел и другое. Возможно добавление функциональных клавиш, которые не имеют аналогов в современных клавиатурах.


С другой стороны, программисты также смогут привнести и предложить конкретные комбинации конфигураций своих программ.


Многие пользователи считают, что это просто еще один сенсорный экран, который отображает изображения клавиш в разных местах со встроенной тактильной обратной связью. Патент был одобрен, и, наверное, через год мы узнаем, насколько эффективной является подобная клавиатура.
Подписаться на обновления Новости / Технологии

0 комментариев

Оставить комментарий