Чем заняться в GTA 5

/ (Обновлено: ) / ИгрыGrand Theft Auto V

Технически GTA 5 не является игрой РПГ жанра, но выглядит и ощущается она именно так. Для тех, кто не в курсе, GTA 5 станет первой игрой в серии, в которой будет сразу несколько главных персонажей, таким образом, переключаясь между героями, вы отыграете сразу три различные истории. Но помимо основного повествования, существует огромный свободный мир Лос-Сантоса, в котором появляется возможность создать собственную новую роль. Ниже перечислены лишь некоторые из вариантов.


Турист

По словам Rockstar, мир Grand Theft Auto V в пять раз больше, чем Red Dead Redemption. Что это означает? Обширный пейзаж, полный гор, рек, и - впервые в серии - диких животных. В некотором смысле, GTA V это возвращение к Дикому Западу Red Dead Redemption. Разница, конечно, в том, что вы не исследуете этот пейзаж на лошадях. Вы катаетесь на автомобилях, прыгаете с парашютом с истребителя, или просто съезжаете вниз по горной тропе на велосипеде. Независимо от вашего выбора транспортного средства, пригородная местность Блейн выглядит фантастически. Вполне ожидаемо, что некоторые игроки просто захотят заблудиться и исследовать этот мир.

Подводный археолог

Также впервые в серии, GTA 5 даст вам возможность надеть костюм аквалангиста и почувствовать себя в роли дайвера. Самое интересное в этой части игры состоит в том, что в зависимости от места подводных исследований, вы можете найти останки давно забытых цивилизаций, обломки затонувших кораблей, подводные нефтяные вышки и другие напоминания о том, что Лос-Сантос большой мегаполис и что его водные пути, наверное, видели многое на протяжении столетий. В конце концов, можно просто понаблюдать за акулами.

Добрый самаритянин

Путешествуя по улицам Лос-Сантоса и его окрестностям, иногда вы будете встречать людей, которые нуждаются в вашей помощи. Это является частью усилий Rockstar, чтобы предложить побочные миссии, которые плотно переплетены с городской жизнью. Это зависит от вас, хотите ли вы помочь этим людям или просто пройдете мимо.

Злой самаритянин

Конечно, нет никакого правила, которое гласит, что вы должны быть хорошим парнем, когда дело доходит до "Взаимодействия с окружающей средой", как это называется в Rockstar. Частью привлекательности игрового мира песочницы является возможность делать все, что угодно. Например, вы едете по пыльной проселочной дороге округа Блейн и тут вам попадается человек, голосующий на дороге. Конечно, вы можете подобрать его и доставить туда, куда он направляется. Но где в этом удовольствие? Так почему бы не подвезти его в отдаленное тихое местечко, выгнать из машины, и пусть знакомится с «дружественными» койотами и пумами? Или, скажем, разогнаться по прибрежному доку и пустить автомобиль в воду, посмотрим как он хорош в драке с акулами. Ну, или такой вариант: найти гору повыше и переехав барьеры ограждения пустить бедолагу в свободный полет, главное не забыть парашют, с помощью которого можно безопасно спланировать к пылающим обломкам, которые были вашим автомобилем. В общем, вы поняли идею.

Самый быстрый

Помните скромные настройки автомобиля в San Andreas? Ну, очевидно, что функция возвращается с удвоенными возможностями в GTA 5. Rockstar обещает, что автомагазины будут использоваться не только для быстрой смены цвета и номерных знаков. Теперь эти магазины также могут быть использованы именно для настройки вашего автомобиля: увеличение производительности, установка спойлеров, решеток, обвесов и прочего.

Человек, который занимается йогой

Да, вы можете заниматься йогой в Grand Theft Auto V. Почему бы и нет?


И этот список можно продолжить. Хотите быть мелким преступником, который "обчищает" винные магазины и банкоматы? Или может быть татуированным головорезом, который тратит наличность на наложение новых узоров в тату салонах, что в обилии разбросаны на бульваре Вайнвуд? Или вы просто хотите быть отшельником, который проводит все свое свободное время, охотясь на животных в пустыне?

Это выбор, который вы получите в Grand Theft Auto V, и это одна из ключевых особенностей этого продолжения, то что отличает его от своего предшественника. Grand Theft Auto IV была историей Нико Беллика, игрой про эммигрантов, которые хотят начать все сначала в Америке. GTA 5, с возвращением в обширные открытые территории Сан-Андреас, является гораздо более объемной игрой. Это гигантская песочница, и с такими масштабами появляется возможность создать собственную историю.

Подписаться на обновления Grand Theft Auto V

Топ за неделю 🌶️


2 комментария

, все тот же ажиотаж от игры, у меня знакомый пол года ждет выхода игры, играл уже у всех версиях, теперь надо что то новое и грандиозное.
скрины игрушки мне понравились. где ее можно скачать чтоб поиграть.

Оставить комментарий