Satisfactory - финальный гайд по зданиям и сооружениям

/ ИгрыГайды

Это финальный гайд по невероятно красивой и необычной игре Satisfactory. Здесь вы найдете чертежи и подробное руководство по таким сооружениям, как: грузовая станция, грузовая платформа, грузовая платформа для жидкостей, смотровая башня, радиолокационная вышка. 

Satisfactory постоянно обновляется. Поэтому не исключено, что в скором времени появятся новые сооружения и новые гайды. Не пропустите!

Остальные части из серии гайдов можно найти тут.

Грузовая станция

Это сооружение создано для того, чтобы автоматически загружать ресурсы и забирать их. Всего в такой грузовой станции 48 ячеек, что позволяет загрузить её достаточно большим количеством ресурсов. Скорость работы станции – 120 стопок ресурсов в минуту. Для нормального функционирования грузовой станции необходимо электричество. Она потребляет 20 mw электроэнергии в минуту.

Для того, чтобы построить грузовую станцию, вам понадобится 15 модульных каркасов (они состоят из железных прутьев и укреплённых железных плит), 20 роторов и  50 кабелей.

Грузовая платформа

Грузовая платформа разгружает и загружает вагоны, причём варианты разгрузки и загрузки выбрать. Ячеек хранения у грузовой платформы так же 48, как и в предыдущем случае.

Строится она на других платформах: для приведения такой грузовой платформы в рабочее состояние нужно подключить её к запитанным железнодорожным путям. Кроме того, оно потребляет больше энергии – 50 mw против 20 mw в случае обычной грузовой станции. Естественно, что для постройки грузовой платформы нужно больше ресурсов.

Для строительства грузовой платформы вам нужно будет создать 2 компьютера, 6 тяжёлых модульных каркасов, 5 моторов, 25 кабелей и  50 бетона.

Компьютеры можно сделать в изготовителе: для создания одного компьютера вам понадобится 10 печатных плат, 9 кабелей, 18 пластмассы и 52 винта. Печатные платы изготавливаются из пластмассы и медных листов, кабели – из проволоки, которая, в свою очередь, изготавливается из медных слитков, винты – из железных прутьев, пластмасса – из нефти.

Тяжёлый модульный каркас состоит из 5 обычных модульных каркасов, 15 стальных труб, 5 железобетонных балок и 100 винтов. Стальные трубы можно сделать из стальных слитков, которые получаются в результате сплавления в литейной 3 кусков железной руды и 1 угля.

Моторы состоят из двух роторов и двух статоров, на изготовление которых понадобится винты с железными прутьями и стальные трубы и проволока соответственно.

Грузовая платформа для жидкостей

Без такого сооружения вашей огромной фабрике никак не обойтись: нужно же как-то доставлять жидкие ресурсы и сгружать их куда-то, верно? Грузовая платформа для жидкостей незаменима в любом случае.

Это строение также потребляет 50 mw электроэнергии и имеет 48 ячеек хранения. Станцию также необходимо подключать к чему-то, чтобы она работала. Функция у грузовой платформы для жидкостей почти такая же, как у предыдущего сооружения. Разница лишь в том, что разгружает она вагоны с жидкостями, а не с твёрдыми ресурсами. Это единственный признак, по которому она отличается от обычной грузовой станции: даже ресурсы для их строительства нужны одни и те же – 6 модульных каркасов, 2 компьютера, 25 кабелей, 50 бетона и 5 моторов.

Обзорная башня

Это строение предназначено для того, чтобы обозреть с высоты всю вашу фабрику и решить, что с ней делать дальше – что убрать, что поставить, в какую сторону расширяться.

Она очень проста в изготовлении: для того, чтобы построить одну такую башню, вам понадобится только 5 железных прутьев и столько же железных пластин. Всё это можно совершенно спокойно сделать из железных слитков, которые не являются каким-то сложным для создания ресурсом.

Радиолокационная вышка

Это сооружение сканирует область на карте вокруг себя. Много места оно не займёт: единственное, к чему она требовательна, это высота, но обычно её и строят на возвышенности, ведь чем выше вы поставите её, тем большую площадь вышка сможет обозреть. Для того, чтобы она работала, необходимо электричество: это строение использует в своей работе 30 mw энергии.

Для того, чтобы построить радиолокационную вышку, вам понадобится достаточно много ресурсов: это не смотровая башня, которая требует только пару железяк, а сложное технически строение. Тем не менее, затраты ресурсов при строительстве она целиком и полностью окупает.

Итак, для возведения радиолокационной вышки вам понадобится 30 тяжёлых модульных каркасов (процесс их изготовления был описан чуть выше, в самом первом разделе статьи), 100 кабелей, 20 маяков и 30 кварцевых осциллографов. Если с каркасами и кабелями всё уже давно известно, то вот что нужно для изготовления осциллографов и маяков?

Маяки, на самом деле, сделать очень просто: для каждого маяка вам понадобится только 3 железных пластины, 15 проволоки, 2 кабеля и  1 железный прут. Для всего этого понадобятся только медные и железные слитки.

В случае же с кварцевым осциллографом всё несколько сложнее: для изготовления  одного такого осциллографа понадобится 28 кабелей, 5 укреплённых железных пластин, а также 36 кварцевых кристаллов. Кристаллы получаются из необработанного кварца.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий