Sea of Thieves - что делать с черепами

/ ИгрыГайды

В этом гайде вы получите ответ на вопрос: что делать с черепами в Sea of Thieves? А так же вы узнаете: какие вообще виды черепов можно встретить во время путешествий по пиратскому миру, где они валяются, за сколько их можно продать и кому.

Что делать с черепами в Sea of Thieves

Однозначно – продавать на аванпосте торговцам или приносить в качестве трофея заказчику по квесту.

Черепа в Море Воров – это ценный предмет для выгодной сделки, который падает с более сложных скелетов или укромно спрятанный лежит где-нибудь в сундуке, ожидая прибытия какого-нибудь любопытного пирата.

Часто черепа выдаются игрокам за прохождение квестов, их можно отдавать NPC, который выдал вам задание, связанное с конкретным черепом (а значит и с конкретным Боссом), либо просто выгодно меняйте черепа на золото в аванпосте.

Чем реже встречается черепушка, тем больше золота за нее отвалят. Это стандартная схема наград им поощрений, которая встречается не только в мире Sea of Thieves. Также чем сложнее босс, у которого придется отвоевывать конкретную черепушку, тем выше награда за убийство.

Ценнейший череп в Sea of Thieves

Это, конечно же, Череп Златодержца. В некоторых версиях игры он прописан как «Gold Hoarder`s Skull». Если вы уже играли в сказочную компанию в Море Воров (компания Tall Tales), то понимаете, что просто так ценная черепушка не выпадает.

Чтобы отхватить за нее 10к золотых монет необходимо активировать и пройти до конца серию квестов «Золотые Берега».

Череп за дублоны

Это единственный трофей, за который можно получить дублоны вместо золота. Ритуальный череп. За него можно выручить 10 дублонов.

Выдается он тоже не просто так, а лежит в пепельном сундуке. Который можно найти по квесту «DLC Bilge Rats Adventure», например. Или «Форт проклятых». Еще можно купить у Дюка карту с опять-таки квестом.

Все остальные черепа меняются на золото

Самый бомж-вариант трофея, за который вы получите максимум 120 золотых – это Гнусный Череп.

Очевидно, что дешевая черепушка падает с легких монстров, в нашем случае это скелеты-капитаны, которые чаще всего тусуются на локациях с крушениями кораблей, рандомно раскиданы по островам и встречаются на кораблях соскелетами, либо в фортах. Одним словом – они повсюду. 

Вторым по ценности (ценнее только Череп Златодержца) – это Крепостной Череп.

В некоторых версиях игры встречается как «Stronghold Skull». Из названия можно сделать вывод, что выбивается данная побрякушка из каких-либо крепостей или фортов. И это правда. Вы получите череп в битве с хранителем-скелетом (штурм крепостей), можно поштурмовать форт проклятых, вытрясти из пасти Мегалодона или Кракена (внезапно) или просто попытать удачу и найти на корабле со скелетами (редкий вариант). 

За старания вам отвалят в лучшем случае 4200 золотом, если совсем не повезет, то 1800 голды. Что все равно довольно неплохо.

Какие еще есть черепа? Например, Опальные Черепа. За них можно выручить от 250 до 350 монет. В некоторых версиях игры встречается как «Disgraced Bounty Skull».

Опальные трофеи падают как и Гнусные черепушки с капитанов-скелетов. Можно раздобыть в битве к Кракеном или Мегалодоном, можно поискать на островах (предпочтительно на пляже), у фортов и крепостей, реже просто так валяются рядом с бочками или на локациях с затонувшими кораблями.

И раз уж речь зашла о капитанах – вот еще один трофей: Череп Скелета-Капитана. Иначе говоря «Skeleton Captain`s Skull».

Неплохой трофей, за который можно выбить до 2200 золотых. Реже 850 золота, это минималка, которая вам светит за столь ценный экземпляр. Черепушка также выпадает с капитанов-скелетов (спасибо, Кэп!) и крайне редко падает после суровых баталий с Кракеном или Мегалодоном.

Из серии середничковых-трофеев можно пособирать Светящиеся Черепа. Они стоят подороже Опальных, но по-прежнему не столь ценны, как, например, Злодейские Черепа, о которых я расскажу попозже. Второе имя у них «Hateful Bounty Skull».

За Светяшки можно выручить до 700 монет, минималка 400 золота. Очень часто встречается практически по всей вселенной Sea of Thieves.

Падает со скелетов-капитанов ранга выше среднего, часто вы будете получать их в качестве награды за поиски сокровищ. Также часто встречаются около фортов и на кораблях со скелетами, реже выпадают в сражениях с Кракеном или Мегалодоном, еще реже встречаются на берегах или на местах с кораблекрушениями.

И последний трофей – Злодейские Черепа. В некоторых версиях игры встречаются как «Villainous Bounty Skull». За них дают до 1450 золотишка с минималкой 750.

Экземпляр не популярный и лучше всего выбивается из высших капитанов-скелетов. Но можно попробовать добыть по квестам Ордена Душ, пара штук вам точно достанется, реже можно получить за победу над Мегалодоном и еще реже вы встретите его на островах или в море.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


3 комментария

Спасибо
У меня был трофейный гнусный череп мне дали 2108 золота
А где продать его нужно?

Оставить комментарий