Endzone - A World Apart: как упростить выживание

/ ИгрыГайды

Ранее мы написали гайд для начинающих, в котором указали распространённые ошибки игроков. Сегодня мы уделим внимание тем аспектам, которые упростят выживание вашей группы на чуть более поздних этапах. Начнём.

Численность населения:

Ключ к выживанию. Вообще, по итогу у вас должно быть около 20 домов, но не более, если хотите справлятся с невзгодами и сохранять запасы ресурсов. После этого постройте приюты-укрытия (в оригинале Shelters), чтобы держать под контролем население.
Как только перенаселение становится проблемой, не пытайтесь спасти их всех. Посмотрите на это как на помощь матери-природы, условия пост-апокалипсиса не могут быть идеальными. Сложнее контролировать население свыше 100 человек, но так или иначе число вырастит. Оптимальное максимальное число жителей примерно 150 человек.

Водоснабжение:

Попытайтесь получить независимость от водосборников. Постройте коллектор дождевой воды как можно скорее и продолжайте строить их регулярно. Казалось бы, в чём проблема, но в заслушивие сезоны вам понадобиться всё что у вас есть. Следите за грунтовыми водами. Если будет достаточно чистого дождя, отправьте работников ирригационных систем куда-нибудь еще. Это важная часть микроменеджмента.

Поставка продуктов питания:

Поля - лучший способ производства продуктов питания на позднем этапе игры. Чтобы сделать поля эффективными, вам необходимо защитить их от загрязнения, имея по крайней мере метеостанцию, дабы защитить от кислотных дождей. Потому что когда население перевалит за 150 человек, добычи рыбы или охоты будет просто недостаточно.

Лом и Древесина:

В середине игры вам придётся уходить еще дальше от своего городка чтобы собирать лом и древесину в нужных количествах.
Чтобы сохранить его эффективность, установите склад рядом с местом добычи! Для лесозаготовок я рекомендую комбинацию двух хижин, расположенных рядом друг с другом, одна из которых ориентирована на лесовосстановление с половиной рабочей силы, другая - на вырубку или в смешанном режиме.

Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


1 комментарий

как улучшить центр поселения до мерии?

Оставить комментарий