State of Decay 2: Juggernaut Edition - большой гайд, часть 3

/ (Обновлено: ) / ИгрыГайды

Продолжаем большой гайд по State of Decay 2: Juggernaut Edition

Транспорт и всё что с ним связано в переиздании игры

Езда по постапокалиптическим просторам State of Decay 2 — это неотъемлемая часть игрового процесса. Исследуя окрестности, вы сможете найти много разных транспортных средств, включая небольшие легковые автомобили, седаны, мини-фургоны и грузовики. Выбор средства передвижения — важная часть стратегии выживания, поэтому тщательно подумайте, какой транспорт спасет вашу жизнь во время апокалипсиса. Что вы предпочтете — большие грузовики с вместительным багажным отсеком, такие как «фуроган», чтобы доставить на базу как можно больше ресурсов после очередной вылазки за припасами? Или для вас главное — безопасность, которую обеспечит некрупный автомобиль, способный преодолеть любой завал на дорогах погибшего мира, — например, «проказник»? Что взять — автомобиль с четырьмя креслами для друзей или же двух сидений будет достаточно? Экспериментируйте с разными автомобилями, чтобы подобрать транспортное средство по своему вкусу. Закончив поездку, убедитесь, что автомобиль надежно стоит на одном из парковочных мест на вашей базе. (Если автомобиль стоит на парковке, то вы увидите оповещение, когда сядете за руль). Припарковавшись, вы сможете перенести предметы из кузова прямо на ваш склад или в шкаф для припасов. Это поможет сэкономить немало времени при разгрузке!

Парковка

Даже после конца света автомобили продолжают расходовать бензин. Рано или поздно вам придется дозаправить ваш автомобиль из канистры. Канистры с бензином можно найти на заправках и тому подобных местах или изготовить прямо на вашем складе. Если у вашего выжившего с собой есть канистра, автомобиль можно заправить, найдя горловину бензобака рядом со стороной водителя. На это понадобится время, так что старайтесь заправляться, когда вокруг нет оголодавших зедов. Как бы осторожно вы ни крутили баранку, рано или поздно автомобиль начнет ломаться. Может, вы протаранили им стаю зомби или задели баррикаду, пытаясь избежать гниляка. Если от машины пойдет дым, ее нужно будет починить. Чтобы починить поврежденный транспорт, вам понадобится набор инструментов. Поначалу наборы инструментов можно будет найти во время вылазок в автомастерские и тому подобные места. Когда вы улучшите мастерскую до 2-го уровня, вы также сможете изготавливать их из деталей. Чтобы починить транспорт, просто подойдите к нему спереди и исполните появившуюся на экране команду. Всегда держите под рукой пару наборов — они пригодятся, если какой-нибудь джаггернаут примет ваш автомобиль за боксерскую грушу. Если вы построите на базе автомастерскую, то сможете изготавливать наборы для улучшения техники. С их помощью можно превратить обычные автомобили и грузовики в настоящих чудовищ, готовых бросить вызов самому апокалипсису. Такие улучшения повышают прочность автомобиля, его скорость, вместимость и размер топливного бака. Каждый набор для улучшения (легкий, средний, тяжелый) предназначается для соответствующего вида транспорта, так что следите за тем, чтобы изготовить именно тот набор, который подойдет для вашего любимого автомобиля или грузовика! Иногда водителям приходится рисковать, чтобы быстро добраться до места или избежать столкновения с вышеупомянутым джаггернаутом. В результате таких действий машина может застрять в овраге или где-нибудь на вершине скалы. Чтобы решить эту досадную проблему, игрок на водительском месте может открыть меню рации и воспользоваться командой «Вы застряли?».

Как пережить кровавую чуму

Помимо таких очевидных угроз, как смерть от голода или ненасытные зомби, State of Decay 2 также подвергает выживших еще одной опасности — заразной болезни под названием «кровавая чума». Эту болезнь разносят зомби определенных видов: их легко отличить от остальных, так как они выглядят окровавленными. Когда один из таких чумных зомби кусает или ударяет выжившего, этот несчастный заражается. Степень этой угрозы показывает «индикатор заражения», расположенный прямо над индикаторами энергии и здоровья. Если ваш выживший продолжит сражаться с чумными зомби, его индикатор заражения будет заполняться. Если он заполнится до предела, выживший заболеет кровавой чумой и через какоето время погибнет. Пока этого не случилось, вы можете посетить медпункт и воспользоваться командой «Лечение инфекций», чтобы устранить частичное заражение. Для этого вам понадобится несколько образцов зараженной ткани, которые можно найти на телах убитых чумных зомби. Кроме того, вы можете позволить частично зараженному выжившему отдохнуть, чтобы оправиться от инфекции Если вы все же подхватили кровавую чуму, то единственный способ избавиться от нее — это изготовить и применить дозу вакцины от чумы. Это очень дорогой метод лечения, который в дополнение к образцам зараженной ткани потребует медикаментов. Если у вас нет необходимых ресурсов, вы можете направить зараженного персонажа в медпункт (где его жизнь будет вне опасности, хотя использовать его при этом будет нельзя), изгнать его или подвергнуть эвтаназии. Кровавая чума не знает жалости. Вот почему ваши выжившие так стремятся избавить город от этой угрозы.

О торговцах

ПОСРЕДНИК ТАИНСТВЕННЫЙ БРОДЯЧИЙ ТОРГОВЕЦ ТОРГОВЕЦ РЕДКОСТЯМИ
Кэш Бьюмонт — это Посредник. Его появление отмечается на карте значком группы. Посетив его, вы сможете выбрать одно из трех заданий, которые будет нужно выполнить, чтобы разблокировать предметы. После выполнения заданий вернитесь к Кэшу Бьюмонту, и он вручит вам награды. Их много, и они разные, но после разблокирования их можно будет купить в любом из созданных вами сообществ. Наведывайтесь к нему как можно чаще, чтобы получить доступ к предметам, которые нельзя найти где бы то ни было еще! Таинственный бродячий торговец продает самые редкие и уникальные предметы в игре. Его ассортимент поражает воображение, но он появляется только в определенные дни недели. Он может прийти в любой день между пятницей и воскресеньем (с поправкой на ваш часовой пояс), чтобы завлечь вас своими товарами. Сначала бродячего торговца придется найти, но когда вы это сделаете, то получите доступ к уникальным или очень редким предметам. От улучшений объектов до редкого оружия — у этого торговца есть все, о чем только можно мечтать, и даже больше. Обязательно посетите его, прежде чем он снимется с места и продолжит путь в поисках более выгодных сделок в других городах! Торговец редкими навыками может появиться в любой день недели. Он продает учебники для новых навыков, которые можно найти только у него. Его товары помогут улучшить навыки ваших выживших или научить их чему-то новому — часть из этого нельзя найти где бы то ни было еще.
Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий