Прохождение Vampyr – глава V

/ (Обновлено: ) / ИгрыVampyr

Смотрите также отдельный гайд Как обойти карантинное ограждение в главе 5?

Глава V: Другие мнение
Неестественный выбор

Ниже описано прохождение задания «Неестественный выбор» в игре .

Достигнув убежища, я настоятельно рекомендую вам улучшить и использовать саблю, полученную после боя с Дорис Флетчер.

Она быстра и наносит большой урон. В идеале лучше улучшить его на вампиризм при ударе, а другое улучшение потратить на дополнительное увеличение урона.

Теперь вы можете вернуться в клуб Аскалон. Внутри вы найдете леди Эшбери. Поговорите с женщиной и поговорите с лордом Редгрейвом.

Вам поручается новая задача - вы должны превратить Алоиза Доусона в вампира, чтобы продлить его жизнь.

Теперь идите в канализацию на севере города. Вы должны пройти через нее, чтобы добраться до дома Алоиза. Находясь в канализации, идите вперед, спуститесь вниз, и вы встретите другого босса - Леона Августина.

Вы помните поединок с Фергалом? Это выглядит очень похоже, потому что ваш противник принадлежит к той же разновидности вампиров. У врага очень сильные удары, которых вы должны избегать. Однако это не должно быть особенно сложно, потому что у противника достаточно простые движения.

Как и Фергал, Леон может вызвать фантомные клоны. Следите за их атаками, потому что они также довольно болезненны.

Лично я рекомендую придерживаться колонны посреди комнаты - ходите вокруг нее, и вы можете легко избежать большинства атак.

После боя вы скоро попадете в камеру с двумя клапанами. Поверните оба клапана и откройте разблокированную дверь. Вас ждет дуэль с большим количеством врагов.

После боя пройдите через дверь и вернитесь к клапанам. Используйте их снова, чтобы оставить уровень воды. Теперь идите мимо двери и опускайтесь в самый низ. Используйте способность вампира, чтобы "перепрыгнуть" на другую сторону.

Теперь вы можете подняться по лестнице или войти в туннель и спасти кричащую женщину (как часть расследования «Яблоко от яблони недалеко падает»).

Выйдите на улицу - вы достигнете второй части Вест-Энда. Здесь вы встретите новых жителей - стоит открыть ранее закрытые ворота, чтобы свободно перемещаться между районами.

Теперь идите в поместье Алоиза Доусона. Вам скоро придется выбирать, что делать с мужчиной.

Фонтан жизни

В следующей главе нашего прохождения Vampyr мы отправляемся на миссию «Фонтан жизни». Джонатан, наконец, попадает в дом Алоизиуса Доусона, где он может выбрать, что делать с мужчиной.

Перед тем, как приступить к разговору с мужчиной, стоит собрать рекомендации от Ашера Толлтри и Каролин Прайс. Благодаря этому мы сможем разблокировать дополнительные опции при разговоре с Алоизом.

Когда вы будете готовы, отправляйтесь на разговор с умирающим мужчиной. Перед принятием решения вы можете его расспросить о его мотивах, намерениях и т. д.

Во время главного выбора, у вас есть несколько вариантов: вы можете зачаровать человека, превратить его в вампира или убить его на месте.

Очарование приведет к тому, что мужчина смирится со смертью. Следующей ночью Алоиз умрет, но он оставит завещание, в котором он распределяет имущество и медицинское оборудование тем, кто в этом нуждается. Все больные из других районов будут излечены. Но вас исключат из клуба «Аскалон».

Превращение в вампира приведет к потере опыта, но человек выживет. Станет вампиром, и вы все еще останетесь в клубе «Аскалон».

Его убийство, соответственно, приведет к смерти человека.

Сделав свой выбор, перейдите в лобби. Вы встретитесь с лордом Редгрейвом - дайте вампиру отчет о своем решении. В зависимости от сделанного выбора, его отношение к вам будет разным.

После завершения диалогов, выйдите на улицу, и миссия закончится.

От меча и погибнешь

В этом задании Джонатан должен отправиться в больницу, на которую напал Джеффри Маккалум.

Снаружи вы встретите Старую Бриджит (если Шон Хэмптон не убил ее), которая передаст вам сведения о Леди Эшбери и ситуации в больнице.

Идите в больницу сейчас - вы встретите много врагов на этом пути. Войдите в здание и бегите к офису Эдгара Суонси. Активируйте режим зрения вампира и следуйте за кровью на открытый чердак.

Используйте лифт, и вы столкнетесь с Джеффри Маккаллумом. Мужчина бросит вызов.

Джеффри - довольно сильный босс, который владеет мощным мечом, а его атаки отнимают довольно много здоровья.

Кроме того, на арене будут появляться лучи света, похожие на фары. Вы должны избегать их все время, при этом внимательно следите за атаками босса.

Вначале Джеффри попытается провести дистанционный бой. Он будет стрелять в вас, хотя его атаки очень легко избежать, и противник является легкой добычей для атак.

Борьба становится сложнее, когда вы заберете половину здоровья босса. Он начнет атаковать с мечом, и появится больше света. Желательно, чтобы к этому моменту боя у вас было много боеприпасов к огнестрельному оружию и вы могли быстро победить этого врага с помощью, например, дробовика.

После боя у вас есть два выбора. Вы можете спасти Джеффри или использовать очки опыта, чтобы превратить его в вампира.

После принятия выбора, миссия завершится. Время отправиться на помощь Эдгару Суонси!

Cпасти или убить доктора Суонси

Джонатан отправляется спасать доктора Суонси, который удерживается в театре.

Выходите из больницы сразу и идите в театр. Опять же, как и прежде, вы должны войти в здание через окно. Однако интерьер изменится - теперь он находится в штаб-квартире охранников Привен.

Войдите внутрь и перейдите к следующим маркерам. По пути вы можете собрать несколько заметок от Маккаллума, которые покажут, что доктор Суонси не был честен по отношению к нашему герою.

Возьмите ключ и идите еще ниже через дверь. Скоро вы найдете еще одну заметку Маккаллума и ключ к подвалу театра.

Войдите внутрь, и вы встретите умирающего Доктора Суонси. К сожалению, человек получил тяжелые травмы и скоро умрет.

Перед вами еще один важный выбор. Вы можете решить судьбу доктора Суонси. Вы можете позволить ему умереть, превратить в вампира или выпить кровь из него.

Если вы позволите ему умереть, Суонси умрет после короткой сцены. Это отразится на всем районе больницы Пемброк, и состояние здоровья жителей снизится.

За 3000 xp вы можете превратить Суонси в вампира. Благодаря этому человек выживет - на следующую ночь он вернется на работу в больницу.

Высасывание крови приводит к смерти Эдгара. Врач умрет, и здоровье района уменьшится.
Когда вы примете это трудное решение, миссия и вся глава закончится.

Подписаться на обновления Vampyr

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий