Nubia Z11 Max: еще один смартфон-«великан»

/ ТехникаГаджеты

Казалось бы, рынок мобильных телефонов уже переболел гигантоманией, итогом которой стало возникновение целого класса устройств, именуемых фаблетами, иногда планшетофонами, а в народе ещё и «лопатами». Но состоявшийся на днях анонс 6,44-дюймового Xiaomi Mi Max показал, что огромные мобильные телефоны помимо того, что не перевелись, однако и ещё остаются в моде, а возникновение в Интернете сведений о Nubia Z11 Max лишь подтверждает это предположение.

Несомненно, детище ZTE оборудовано не таким большим экраном, как земляк-конкурент, — в соответствии информации на веб-сайте китайского регулятора TENAA (аналога американской FCC), аппарат получит «всего то» 6-дюймовый дисплей, который, как бы то ни было, будет отображать те же 1920 × 1080 точек.

Из остальных предварительных характеристик предстоящей новинки отметим восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти, 64-Гбайт флеш-накопитель и слот расширения microSD. Более того, в арсенале Nubia Z11 Max окажутся 16- и 8-Мп камеры, плюс аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч, что немаловажно для мобильного телефона с большим экраном.

Перечисленные спецификации модели позволяют отнести её к разряду не самых дорогих на рынке и надеяться на привлекательный ценник. Недоумение вызывает только операционная система, в базе TENAA обозначенная как Android 5.1.1. Хочется верить, что под её управлением работал только тестовый экземпляр, а в серийных устройствах мы всё же увидим современную ОС из семейства Android 6.0 Marshmallow.

Подписаться на обновления Гаджеты

3 комментария

Очень крутой, хочу себе такой же!!!
и зачем девушке такая лопата. ты хоть понимаешь что он больше чем твоя голова и как нелепо ты будешь смотреться
Очень большой смартфон. Значит и экран огромный и будет удобно смотреть на нем видео. Такой аппарат не потеряешь он очень видный. Получается у него много преимуществ

Оставить комментарий