Microsoft представила систему бесконтактного взаимодействия со смартфоном

/ ТехникаГаджеты

Эксперты исследовательского подразделения Microsoft Research разрабатывают новую технологию бесконтактного взаимодействия с сенсорными дисплеями мобильных устройств.

Идея реализации управления с помощью жестов над экраном не нова. Однако в большинстве случаев возможности схожих систем сводятся к функциям прокрутки страниц, смене изображений и исполнению иных несложных действий.

Microsoft рассчитывает вывести бесконтактное управление на другой уровень. Предполагается, что пользователи смогут отдавать таким способом самые различные команды и осуществлять точные настройки приложений.

Показанная система позволяет мобильному устройству распознавать, с какой стороны его удерживает пользователь. Благодаря этому органы управления отображаются в необходимой части экрана — скажем, слева или справа. При удержании мобильного телефона двумя руками пиктограммы могут выводиться на всей площади дисплея.

Средства бесконтактного управления Microsoft позволят реализовать дополнительные функции взаимодействия в различных приложениях. К примеру, в браузере гиперссылки будут отображаться лишь при поднесении пальцев к экрану, а в медиаплеере без необходимости касания возможно будет отобразить регулятор громкости. Видеоролик ниже демонстрирует новую технологию в действии:

Подписаться на обновления Гаджеты

0 комментариев

Оставить комментарий