Камера Impossible Project I-1 работает с оригинальными кассетами Polaroid 600

/ ТехникаГаджеты
Создатели проекта The Impossible Project решили воссоздать производство фотоматериалов для мгновенной распечатки типа Polaroid. На это потребовалось 7 лет исследований, и теперь их технологии дают возможность для создания камеры собственной конструкции, которая повторяет принципы Polaroid. Фотокамера называетсяI-1, а её продажи должны начаться 10-го мая по цене $300.


Новая камера имеет современный дизайн и цифровое управление, а также возможность для установления Bluetooth-соединения с мобильным устройством. Есть возможность изменения диафрагмы и экспозиции. Зарядка I-1 осуществляется через micro-USB порт, доступна светодиодная фотовспышка.

Impossible Project удалось практически с нуля воссоздать оригинальный фотоматериал, который использовался в Polaroid 600. I-1 даже совместим со старыми кассетами Polaroid и если кто-то сохранил из них, то сейчас самое время использовать их.


Успешно было восстановлено производство материалов PX-100 и PX-600, и запущено массовое производство кассет для мгновенной фотографии размером 8х10 дюймов. Цена не маленькая — картридж для 8 фотографий стоит $23.

Доступно и мобильное приложение, с помощью которого можно удаленно настроить различные параметры съемки.
Подписаться на обновления Гаджеты

0 комментариев

Оставить комментарий