Сюжет Far Cry 5

/ (Обновлено: ) / ИгрыFar Cry 5

Впереди спойлеры!

Совместная операция между Службой маршалов Соединенных Штатов

Служба федеральных маршалов — подразделение Министерства юстиции США, старейшее федеральное правоохранительное агентство США. Было создано 24 сентября 1789 года. Википедия

и Департаментом шерифа округа Хоуп, в состав которого входят шериф Уайтхорс

Шериф Уайтхорс

Шериф Уайтхорс (англ.Whitehorse) — Глава полиции Округа Хоуп. Является высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов.

(Кристофер Хейердал), Маршал Бёрк

Персонаж Far Cry 5. Маршал США Кэмерон Берк является федеральным агентом, которого служба маршалов Соединенных Штатов отправляет в округ Хоуп, чтобы арестовать главу религиозной организации «Врата Эдема», радикального проповедника Иосифа Сида.

(Даг Хатчисон), заместитель шерифа Хадсон

Хадсон

Джоуи Хадсон – персонаж Far Cry 5. Является одним из заместителей шерифа. Она отправляется с помощником шерифа Уайтхорсом и заместителем Праттом, чтобы помочь маршалу Бёрку взять проповедника Иосифа Сида под стражу. В последующем хаосе ее похищают. Её удерживает в плену Иоанн Сид.

(Луиза Д’Оливера), Пратт

Пратт

Стейси Пратт – персонаж Far Cry 5. Является одним из заместителей шерифа. После неудачной попытки ареста Иосифа Сида, был захвачен и содержится в плену в горах Уайттейл, северной части округа Хоуп.

(Джулиан Бэйли) и помощник шерифа (главный герой, далее в тексте Помощник

Помощник шерифа

Помощник шерифа - главный герой Far Cry 5. Помощник, также известный как «Новичок» или «Салага», отправляется с маршалом США Бёрком, шерифом Уайтхорсом и двумя заместителями шерифа (Хадсон и Праттом), чтобы арестовать Иосифа Сида, радикального проповедника. Читать далее

), прибывают в религиозную организацию Врата Эдема

Врата Эдема

Проект «Врата Эдема» — культ конца света во главе с Иосифом Сидом c его братьями и сестрами в событиях Far Cry 5. Несмотря на отсутствие тяжёлого вооружения, они являются первыми врагами, которые владеют авиацией. Тем не менее, их самолеты являются либо модифицированными летательными аппаратами времён Второй мировой войны, либо сельскохозяйственными самолетами, оснащенными пулемётами. Известно также, что секта использует тактику выжженной земли, а также стратегию террора/деморализации, уничтожая фермы и другие потенциальные источники снабжения Сопротивления, удерживая заложников, а также оскверняя кладбища и могилы, принадлежащие сообществу.

с федеральным ордером на арест Иосифа Сида

Иосиф Сид

Иосиф Сид – он же «Отец», главный злодей Far Cry 5, и просто безжалостный человек, страдающий манией величия. Иосиф является основателем и лидером религиозной организации «Врата Эдема», расположенной в округе Хоуп, вместе со своими братьями и сестрой, которых он называет «Вестниками»: Иаковом, Иоанном и Верой Сид. Читать далее

. Лидеру секты предъявлены обвинения в похищении людей. Хотя Иосиф не оказывает сопротивления, он утверждает, что Бог не позволит забрать его. В итоге члены культа атакуют оперативную группу, в результате чего их вертолет падает. Сид сбегает и отправляет своих сообщников на поиски выживших сотрудников шерифа и маршала.
Помощник выживает после крушения вертолета и сбегает. В результате он оказывается в бункере Ричарда «Датча

Отшельник, живущий в бункере на своем небольшом острове в округе Хоуп. Подобно сектантам из культа Врат Эдема, он также готовится к концу света, однако считает Иосифа Сида, а также его братьев и сестер безумными фанатиками. С момента появления культа он продолжал собирать информацию об Иосифе и Вестниках, собрав множество данных о деятельности культа и его ключевом персонале.

» Рузвельта (Джон Тенч), местного выживальщика, который отличается свои глубоким недоверием к правительству и историей антисоциального поведения. Датч объясняет Помощнику, что культ интерпретировал попытку арестовать Сида как исполнение пророчеств Иосифа. Полагая, что наступает конец света, сектанты начали свою «Жатву», целями которой является святое очищение округа Хоуп от грешников. Поскольку округ теперь отрезан от внешнего мира, Датч ставит перед Помощником задачу – встретиться с членами зарождающегося сопротивления, разбросанными по всему округу Хоуп. Собрать союзников, спасти захваченных полицейских и подорвать влияние Сида и его Вестников (братья Иоанн

Иоанн Сид

Один из предводителей Проекта «Врата Эдема», младший из братьев Сидов. Иоанн очень жестокий предводитель, все его боялись, нежели любили, и это признаёт даже сам лидер эдемщиков Иосиф Сид. Известно, что у Иоанна было тяжёлое детство, родители постоянно избивали младшего Сида, и это похоже сильно повлияло на его психику.

, Иаков

Иаков Сид

Один из предводителей Проекта «Врата Эдема», старший из братьев Сидов. Иаков, 46-летний ветеран армии Соединённых Штатов, бывший десантник и участник боевых действий в Ираке, после демобилизации из вооружённых сил стал обеспечивать безопасность для своей семьи и возглавляемого ею культа.

и сестра Вера

Вера Сид

Вера Сид является второстепенным антагонистом Far Cry 5 и внутри Врат Эдема. Она является одним из важных сообщников Иосифа Сида и отвечает за район реки Хенбейн округа Хоуп. Вера производит наркотик "Блаженство", который поддерживает культ в состоянии эйфории. Читать далее

, которые заправляют отдельными регионами округа Хоуп). По мере дальнейшего прохождения, влияние Помощника как лидера Сопротивления возрастает. Вестники начинают сосредотачивать свои усилия на том, чтобы остановить Помощника.
Старший брат Иосифа Иаков вербует и обучает членов культа в горах Уайттейл, и держит психически пострадавшего Пратта в плену. После захвата Помощника он гипнотизирует его с помощью специальной техники, что должно вызвать неконтролируемую ярость в том случае, если герой слышит песню «Только ты» в исполнении «The Platters». Иакову удается полностью сломить волю Помощника, который убивает лидера Сопротивления во время безумного состояния, прежде чем опомниться. В отместку Помощник уничтожает звуковые устройства Иакова и его приспешников, после чего убивает самого Вестника в горах. Перед смертью Иаков размышляет о том, как возвеличиваются и рушатся империи, и как Америка будет следующей, если они не будут подготовлены. Помощник забирает ключ от бункера и спасает Пратта.
Младший брат Иакова Иоанн держит под своим контролем долину Холланд, насильственно обращая в свою веру мирных жителей. Иаков удерживает в плену Хадсон. Иоанн несколько раз захватывает Помощника и приходит к выводу, что его грех - это «Гнев», но Помощник несколько раз сбегает из плена. Иоанн в конце концов захватывает жителей Фоллс Энд, чтобы вынудить Помощника спасать своих союзников. Контратака Сопротивления вынуждает Иоанна спасаться бегством. Помощник преследует его, после чего в результате воздушной схватки сбивает его и смертельно ранит. Перед смертью Иоанн замечает, что Помощник никого не спасет и утверждает, что Иосиф по-прежнему прав. Помощник освобождает Хадсон и других выживших, а затем уничтожает бункер Иоанна.
Вера, бывшая наркоманка, а ныне «сестра» Сидов и Вестник региона Река Хенбейн. Она контролирует производство «Блаженства», галлюцинаторного газа, который вводит своих жертв в трансоподобное состояние. Постоянное пребывание в «Блаженстве» приводит к психическим отклонениям, и жертвы склонны к гипнотическим манипуляциям Веры. Помощник объединяется с Сопротивлением, базой которого стала тюрьма округа Хоуп. Здесь они воссоединяются с шерифом Уайтхорсом, который сообщает им, что Бёрк был захвачен и теперь находится под действием «Блаженства». Помощник несколько раз сталкивается с Верой. Она пытается убедить его присоединиться к культу и жить в раю под «Блаженством». Помощнику удается спасти Бёрка, но загипнотизированный маршал открывает ворота тюрьмы для сектантов, а затем убивает себя. Хотя Сопротивлению удается отразить атаку культа, они несут большие потери, а Уайтхорс захвачен. Помощник сражается с Верой во время галлюциногенного состояния и убивает её. Вера предупреждает, что Иосиф прав насчет конца света, прежде чем умереть. Помощник спасает Уайтхорса из бункера Веры и уничтожает производство «Блаженства» рядом с её бункером.
Убийство всех Вестников побуждает Иосифа к более активным действиям. Ему удается захватить Уайтхорса, Пратта и Хадсон. После чего он предлагает Помощнику встретиться в своей церкви. Иосиф предлагает обмен – Помощник может забрать своих друзей и уйти, но при этом герой должен отказаться от преследования Иосифа и его религиозной секты.
В Far Cry 5 несколько вариантов завершения игры:
1. Если Помощник решает сопротивляться, Иосиф переворачивает бочки с «Блаженством». Начинается бой, который Иосиф в итоге проигрывает. Вдруг атомная бомба взрывается на расстоянии, через секунды накрывая всех ударной волной. Помощник, Уайтхорс, Пратт, Хадсон и захваченный Иосиф садятся в пикап, чтобы доехать до бункера Датча. Из-за взрыва лес охвачен пожаром. На автомобиль падает дерево, что убивает Уайтхорса, Пратта и Хадсон. Освободившийся Иосиф перетаскивает Помощника в бункер, где он убивает Датча и приковывает Помощника наручниками к кровати. Иосиф разгневан из-за убийства братьев и сестры. Он также говорит, что его пророчествово сбылось и мир уничтожен; он должен бы убить Помощника за его действия, но вместо этого заявляется они теперь вместе с ним (ней) новая семья.
2. Если Помощник решает уйти, Иосиф прощает героя и уходит в церковь с загипнотизированными членами Сопротивления. Помощник, Уайтхорс, Пратт и Хадсон садятся в пикап и уезжают. Уайтхорс заверяет товарищей, что они еще вернутся сюда с Национальной гвардией, чтобы освободить округ Хоуп от сектантов, после чего включает радио. Играет песня «Только ты» в исполнении «The Platters». Помощник впадает в транс и предположительно убивает всех в автомобиле.
3. Секретная концовка активируется в начале игры, если Помощник не арестовывает Иосифа во время их первой встречи. Уайтхорс, который был против того, чтобы идти против сектантов в открытую, опускает руки Иосифа и приказывает своей группе покинуть церковь несмотря на протесты Бёрка.
Подписаться на обновления Far Cry 5

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий