Первый взгляд на премиальный игровой монитор MSI MEG 342C QD-OLED с HDMI 2.1 и SpectrumBar

/ ТехникаМониторы

Игровой дисплей MSI MEG 342C QD-OLED был анонсирован в прошлом году на выставке Computex. Фактически, в последний раз, когда мы слышали о новинке, это была очередная утечка, и с тех пор никакой официальной информации не было. Но похоже, что у нас есть первый взгляд и распаковка розничного устройства от chi11eddog.

Хотя на фотографиях мало что можно детально рассмотреть, мы видим, что MSI MEG 342C QD-OLED может похвастаться премиальным дизайном с полностью черной цветовой палитрой, которая включает в себя оттенки золотого цвета на подставке и ножках. Есть также позолоченный логотип MSI Dragon, которым известна серия MEG. Вы можете видеть порты ввода-вывода по бокам дисплея, а также некоторые из них находятся на нижней стороне задней панели.

Игровые дисплеи MSI серии MEG — одни из самых премиальных мониторов, которые можно купить. Последняя версия этих дисплеев оснащена технологией QD-OLED (Quantum Dot), которая была использована в мощном MEG 342C QD-OLED. Дисплей оснащен 34-дюймовой изогнутой панелью (21:9) с максимальным разрешением 3440x1440 (UWQHD) и частотой обновления 175 Гц.

Основные особенности игрового дисплея MSI MEG 342C QD-OLED заключаются в том, что он оснащен новейшими разъемами HDMI 2.1 (два из них), а также разъемами DisplayPort 2.1 и MiniDP. Это необходимо для того, чтобы монитор был готов к работе с новейшими графическими картами и консолями для ПК. На задней панели ввода-вывода также есть USB-концентратор KVM, а порт USB Type-C может дополнительно обеспечивать зарядку до 65 Вт PD.

MEG 342C QD-OLED имеет кривизну 1800R и выглядит превосходно, но самым уникальным аспектом этого монитора является технология SpectrumBar, которая может выглядеть как стандартный RGB-светодиод в нижней части панели, но это гораздо больше. Дисплей также оснащен небольшим датчиком посередине, прямо над SpectrumBar, который, кажется, является частью движка GI и показывает, как работает полоса. Будет интересно увидеть это в действии.

Подписаться на обновления Мониторы

0 комментариев

Оставить комментарий