Sony представила обновленные наушники Sony WH-1000XM5 с улучшенным шумоподавлением

/ ТехникаАудиотехника

Вскоре после утечек Sony, наконец, решила представить наушники Sony WH-1000XM5, преемника очень популярной гарнитуры Sony WH-1000XM4, которая, возможно, является одними из лучших наушников на рынке. Новинка приносит много улучшений по сравнению с наушниками предыдущего поколения, включая новый улучшенный дизайн, функции, такое же длительное время автономной работы и многое другое.

Модернизированные Sony WH-1000XM5 заменяют закрытые кронштейны, которые поворачиваются на предшественнике, и на этот раз у вас есть открытый кронштейн, который имеет единственную точку контакта, которая соединяется с наушниками. Амбушюры стали больше, чтобы уменьшить шум ветра, когда вы находитесь вне дома. Наушники на 4 грамма легче (всего 250 граммов) и используют синтетическую кожу, чтобы обеспечить идеальную посадку и комфорт.

Как и предыдущие наушники, Sony WH-1000XM5 обеспечивают 30 часов автономной работы без подзарядки с включенным шумоподавлением и 40 часов с отключенным шумоподавлением. Наушники полностью заряжаются за 3 часа, а также поддерживают Power Delivery. Вы также можете получить три часа воспроизведения всего за три минуты на зарядном устройстве.

Наушники оснащены восемью микрофонами, которые были перемещены в более удобное положение для улучшения шумоподавления. Sony заявила, что это позволяет лучше фильтровать и отсекать высокочастотный шум. Между тем, есть четыре встроенных микрофона с формированием луча, которые улучшают качество голосовых вызовов. Кроме того, кнопка NC/Ambient теперь заменяет пользовательскую кнопку, используемую на предшественнике, однако вы можете просто настроить кнопку и использовать её с голосовыми помощниками, если захотите.

В Sony WH-1000XM5 установлены новые 30-мм динамики. Наушники поддерживают LDAC, SBC и AAC, а также масштабирование DSEE Extreme для сжатого звука. И последнее, но не менее важное: вы также получаете пространственный звук Sony 360 Reality Audio.

Sony решила избавиться от механизма складывания, который существовал с первых моделей, а это означает, что теперь футляр для переноски стал больше, и вы также получаете кабель с разъемом для наушников 3,5 мм.

Что касается цены и доступности, Sony WH-1000XM5 будут стоить 399 долларов, что на 50 долларов дороже цены предшественника. Вы можете приобрести новинку в белом, серебристом и черном цветах. Продажи стартуют с 20 мая.

Подписаться на обновления Аудиотехника

0 комментариев

Оставить комментарий