Будет ли продолжение Гарри Поттера? Последние новости

/ КиноРазное про кино

Серию фильмов о юном волшебнике Гарри можно назвать одной из самых успешных медиафраншиз последних лет. Основанная на романах англичанки Джоан Роулинг, Вселенная Поттера завлекла миллионы фанатов по всему миру. Один за другим восемь фильмов вышли на экраны с 2001 по 2011 год и, конечно, поклонники ждут продолжения, даже учитывая, что все романы были экранизированы.

На седьмом романе Роулинг попрощалась с «мальчиком, который выжил». Но в 2016 году сага неожиданно получила продолжение в виде театральной пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Кроме того, в том же году было экранизировано приложения к серии книг «Фантастические звери и места их обитания». Компания Warner Bros. взялась за киноадаптацию, а сценарий к первому фильму и его сиквелу написала сама Роулинг. Она же подтвердила, что новая франшиза, являющаяся приквелом к сюжету о Гарри, будет состоять из пяти кинофильмов.

Интерес публики был удовлетворен частично. Первый фильм собрал хорошую кассу, а последующий («Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда») немного сдал позиции. Очевидно, поклонники сильнее привязаны к актерам оригинальной франшизы.

В сентябре 2019 года Джоан Роулинг разместила на канале Твиттер послание, которое многие поклонники расценили, как намек на продолжение любимой истории. «Тьма иногда приходит оттуда, откуда ее не ждешь», – была подпись к фотографии с хэштегами «Гарри Поттер» и «Проклятое дитя». Ранее писательница опровергла догадки, уточнив, что последняя ее работа создавалась исключительно для показа на сцене и не планировалась как фильм. Но все может поменяться…

Если «Проклятое дитя» действительно увидит свет, сюжет картины будет следовать за детьми Гарри и Драко, в прошлом непримиримыми врагами. Оба их сына Альбус и Скорпиус поступят на один факультет, подружатся и будут искать возможность переместиться в прошлое, чтобы найти Маховик времени и спасти Седрика (смерть персонажа Роберт Паттинсона в четвертой части франшизы многим не дает покоя).

Вопрос в том, вернутся ли к своим ролям актеры оригинальной ленты? Дэниел Рэдклифф, воплотивший образ Гарри и повзрослевший вместе со своим персонажем, очень долго отходил от роли. На вопросы, будет ли он сниматься в продолжении, он давал категоричный отказ, в частности, не согласился участвовать в пьесе «Проклятое дитя» и уступил дорогу молодым актерам.

В 2017, после премьеры постановки, в сети прогремела новость о том, что Warner Bros. подумывает об экранизации и уже ведет переговоры с главным актерским трио Поттерианы (Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон). Уточнялось, что случится это не раньше выхода всех частей «Фантастических тварей» (то есть, 2024-2026 гг.), и адаптация выльется в трилогию, где предстанут повзрослевшие актеры саги, а также появятся новые лица.

Пока официального подтверждения о начале съемок не поступало, а интерес не утихает. В ноябре 2019 один из актеров франшизы – Мэтью Льюис, сыгравший неуклюжего Невилла Долгопупса – выложил в Твиттере пост о том, что в 2020 году «начнутся съемки новой картины о Гарри Поттере с оригинальным актерским составом». К сожалению, это оказалось троллингом, и фанаты были разочарованы.

Иногда звездная команда «Гарри Поттера» собирается вместе. Например, в преддверии Рождества 2019 года актеры, сыгравшие Малфоя, Гермиону, Полумну, Невилла и Джини, опубликовали совместное фото с вечеринки. Очевидно, больше всех по былым временам скучает Том Фелтон. Фото в соцсетях он подписал «Сезонное поздравление от моих школьных друзей». Если будут вестись переговоры о съемках продолжения, на него можно рассчитывать, полагают фанаты.

В настоящее время о съемках продолжении Поттерианы ходит больше слухов, чем проверенных фактов. Но поклонники магической саги продолжают надеяться и верить, что любимые герои вернутся на экраны, пусть и спустя годы.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий